дома » Ремонт квартиры » Водоэмульсионные краски для покрытия стен

Водоэмульсионные краски для покрытия стен

Сейчас, осуществляя ремонт любого помещения, не обойтись без такого популярного материала, как краска. Красок существует большое количество, и каждый вид краски предназначается для выполнения определенного вида отделочных работ. Также существуют краски, которые предназначены для нанесения только на определенный вид поверхности.

Водоэмульсионные краски для стен

Сегодня мы поговорим о краске, которую зачастую используют при ремонте для покрытия стен – водоэмульсионной краске. Такая краска не боится перепада температур, влажности. После того, как краску нанесли на поверхность, вода, которая входит в ее состав, испаряется, оставляя на стене твердый полимерный слой.

Водоэмульсионная краска может быть использована практически для любых поверхностей, исключением является только глянцевая поверхность.

Читайте также:
Выбор краски для фасада — что нужно учитывать?
Краска для дерева
Какой краской покрасить деревянный дом снаружи

Ниже расскажем о самых популярных водоэмульсионных красках для покрытия стен.

Силикатные краски

Основой силикатных красок является жидкое стекло и различные пигменты. Благодаря своей паро- и воздухопроницаемости, а также устойчивости к атмосферным явлениям, такая краска пользуется большой популярностью.

Краски, в основе которых лежат акриловые смолы

Такой вид водоэмульсионной краски благодаря своей прочности и эластичности является самым популярным. Но такая краска имеет немалую стоимость.

Силиконовые краски

Исходя из названия данного вида краски, вы догадались, что в ее основе используется силикон. Силиконовые краски являются самыми новыми в мире водоэмульсионных красок, так как в их основе лежат новые технологии, благодаря которым краска обладает низкой водопроницаемостью и довольно высокой паропроницаемостью.

Латексные краски

Самой дорогой разновидностью акриловой краски можно назвать латексные краски. Благодаря латексу, который лежит в ее основе, краска обладает повышенным водоотталкивающим эффектом. Стены, окрашенные такой краской, можно мыть не только обычной водой, но и моющими средствами.

https://xn--80aklemhnhj.xn--p1ai/%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%be%d1%8d%d0%bc%d1%83%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%ba%d0%b8/

, , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*