дома » Строительные материалы » Виды поверхности керамической плитки

Виды поверхности керамической плитки

Поверхность плитки может быть матовой или иметь тот же вид, что и при извлечении из печи, когда она является натуральной и неизмененной.

При обработке поверхности плитки, которая заключается в равномерном удалении матовой, необработанной поверхности и последующем осветлении среза, создается полированная поверхность. В этом случае применяется определенное химическое вещество, закрывающее открытые поры, и поверхность плитки начинает блестеть и темнеть. Такая поверхность очень скользкая в мокром состоянии, а поскольку верхний слой стерся, ее очень трудно поцарапать.

Поверхность плитки может казаться полуполированной, если удалить часть верхнего матового слоя, который не был обработан.

Это делается исключительно из эстетических соображений, поскольку сочетание гладких и шероховатых участков создает прекрасную текстуру.

Вощеная поверхность была создана путем помещения на плитку перед обжигом прозрачных минеральных кристаллов, имеющих значительно отличающуюся температуру плавления. Хотя такая поверхность глянцевая, она не такая гладкая, как полированная.

Как и монокоттура, керамогранит также имеет эмалевое покрытие, однако [url=https://good-sovets.ru/tchto-lutchshe-vbraty-keramogranit-ili-keramiku/]керамогранит[/url] более долговечен.

Техника перетирания плитки интригует, поскольку позволяет создать бесшовную единую поверхность. Чтобы сделать все плитки одинакового размера, к уже изготовленным материалам применяется дополнительная процедура, называемая ретинированием. Таким образом, при близком расположении друг к другу они дают гладкую, последовательную картину.

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*