дома » Новости » Правил ухода за мебельными изделиями из МДФ?

Правил ухода за мебельными изделиями из МДФ?

Мебель из МДФ неслучайно пользуется большой популярностью. Внешне она практически неотличима от дорогостоящих изделий из массива дерева. Но при этом она стоит намного дешевле. При желании приобрести кухни в Обнинске https://smart-mf.ru/ (либо каком-либо ином городе), изготовленные из МДФ, можно, обратившись в специализированную компанию. У многих возникает вопрос: как осуществляется уход за изделиями?

Полезные советы для владельцев

Для очистки мебели из МДФ лучше всего использовать тряпки из мягких тканей — вискозы, микрофибры, хлопка, фланели и т. д. Сухую уборку нужно выполнять каждый день, чтобы удалить с поверхности изделий пыль. МДФ достаточно устойчив к влаге. Однако при ее длительном воздействии материал все же может разбухнуть. По этой причине влажную уборку следует выполнять не чаще 1-2 раз в неделю. Тряпку достаточно просто смочить в воде или мыльном растворе. После очистки насухо вытрите поверхность изделия.

Ни в коем случае нельзя использовать для очистки мебели какие-либо абразивные составы. Они только повредят поверхность МДФ и оставят на нем микроскопические царапины. По той же причине откажитесь от применения любых жестких щеток.

Также под запретом находится и любая агрессивная химия. В эту категорию входят, например, растворители, щелочи, кислоты и прочее. Все эти средства могут привести к изменению цвета панели МДФ. Кроме того, некоторые из них способны даже испортить декоративное покрытие на поверхности материала. Сложные загрязнения можно попробовать удалить специализированным пятновыводителем. Не пытайтесь отскрести их, к примеру, ножом. Это приведет только к появлению глубоких царапин на поверхности материала.

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*