дома » Оборудование. Инструменты » Как продлить срок службы кожаной куртки?

Как продлить срок службы кожаной куртки?

Кожаные куртки — один из самых популярных видов верхней демисезонной одежды. Они характеризуются высокой прочностью и комфортом ношения. Также они очень теплые. При желании приобрести кожаную куртку Brunello Cucinelli https://mross-premiumbrands.ru/collection/all/brunello-cucinelli и от других известных брендов можно в специализированном интернет-магазине. У многих возникает вопрос: как же продлить срок службы изделия?

Полезные рекомендации по уходу

Воздействие влаги может оказать негативное влияние на натуральную кожу. По этой причине куртку требуется регулярно обрабатывать гидрофобными составами. Они образуют на поверхности кожи пленку, защищающую от капель дождя, тумана, случайных брызг и т. п. Влага будет просто стекать вниз, а не впитываться в структуру материала. Покрытие следует регулярно обновлять.

Если куртка все-таки промокла из-за сильного дождя, ее следует правильно высушить. Нельзя вешать ее, например, на радиатор отопления или обрабатывать феном. Сушка должна быть естественной. Под воздействием высокой температуры кожа может потерять эластичность. Нужно просто протереть куртку сухой тряпкой, а после повесить на плечики в помещении со стабильным микроклиматом — например, в спальне. Застегните все молнии, пуговицы и кнопки, чтобы куртка не деформировалась во время сушки.

Важно регулярно обрабатывать кожаную одежду специальными увлажняющими кремами. Они также могут выпускаться в формате аэрозолей. Распределите средство равномерно по всей поверхности натуральной кожи и подождите 10-20 минут, пока оно впитается. Увлажняющий состав поможет куртке сохранить эластичность и мягкость.

erid:2VtzqvpJPSn

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*