дома » Ремонт квартиры » Какие бывают багеты?

Какие бывают багеты?

Багеты — это отличный способ обрамить зеркало, оформить фотографию или картину. Выбирая багет, следует учитывать не только его толщину и внешний вид, но также особенности места, где он будет находиться. Например, если нужен багет в Москве https://baget-na-patrikah.ru/ для зеркала в ванную комнату, следует выбирать влагостойкие материалы.

Разновидности багетов

Как правило, для изготовления багетов используются следующие материалы:

  • Металл. В основном для этой цели применяется алюминий. Он способен выдерживать воздействие влаги и солнечного света. Кроме того, алюминий имеет небольшую плотность. Следовательно, если требуется обрамить крупную картину или зеркало, масса изделия уменьшится незначительно. Возможно использование как минималистичного профиля, так и изделий с узорами и рисунками. Профиль может иметь серебряное или золотистое покрытие или вовсе быть без него.
  • Древесина. Тут могут применяться различные породы, начиная с бюджетных лиственных и заканчивая более редкими (красным деревом и т. д.). Профиль, полученный из хвойных пород дерева, обладает высокой прочностью и меньшей привлекательностью для вредителей, а также развития грибка, плесени. Багет из древесины, как правило, изготавливается в классическом стиле, имеет оригинальный рисунок, присущий древесине.
  • Пластик. Рамы из ПВХ обладают небольшой массой. Такие изделия выглядят бюджетно, сочетаются с интерьерами в современном и хай-тек-стиле. Однако багет из ПВХ лучше не размещать рядом с окном или нагревательными элементами, так как воздействие УФ-лучей и тепла может привести к его порче.

Кроме того, багет может отличаться по размеру. Есть как тонкие профили в несколько миллиметров, так и более крупногабаритные изделия шириной 10-20 см.

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*