дома » Объявления » Пенофол: применение, виды, преимущества

Пенофол: применение, виды, преимущества

Пенофол — это строительный теплоизоляционный материал, который на сегодняшний день широко применяется в строительстве, ремонте зданий и утеплении труб. Его основа состоит из вспененного полиэтилена, который сверху покрыт тонким слоем алюминиевой фольги. Данный материал производится нескольких видов, которые обозначаются английскими буквами A, B, С. Их отличие состоит в том, что в первом варианте пенофол http://topor-pila.ru/rulony-pyenofol-tip-a-5-mm/ покрыт фольгой только с одной стороны, во втором — с двух. Третий вид «С» с одной стороны имеет фольгированное покрытие, а с другой накрыт слоем самоклейки. Также современные производители делают и другие виды пенофола. Например, с дополнительным армированием или перфорированием.

Пенофолом можно утеплять полы, потолки, стены, балконы, лоджии, системы воздуховодов и вентиляции. Помимо этого, он подходит для изоляции трубопроводов. Однако при последнем варианте им следует накрывать трубы, предварительно замотанные в минераловатный утеплитель.

Плюсы пенофола

  • Пожаробезопасность.
  • Легкость монтажа. Для установки данного материла не нужно использовать специальные инструменты и привлекать специалиста.
  • Водонепроницаемость. Это дает возможность утеплять стены зданий снаружи, не боясь того, что на поверхностях появятся грибок и плесень.
  • Хорошая гибкость и прочность. Это позволяет скручивать пенофол в рулоны для транспортировки и накрывать им неровные поверхности.
  • Малый вес, благодаря которому не создается лишней нагрузки на фундамент и стены зданий.

Еще одним преимуществом пенофола является то, что он экологичен.

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*