дома » Объявления » Преимущества и недостатки клинкерных ступеней

Преимущества и недостатки клинкерных ступеней

Материалом для клинкерной плитки является глина. В нее вводят специальные добавки и подвергают прессованию. Затем полученные заготовки сушат и обжигают. Такая плитка может быть использована для внутренних отделочных работ. Но уникальные физические характеристики делают ее незаменимым материалом для внешней отделки фасадов зданий, обустройства дорожек. Удобные и долговечные, клинкерные ступени для крыльца, могут стать визитной карточкой загородного дома.

Чем хороши ступени из клинкера

Данный материал хорошо переносит перепады температур. Он имеет плотную структуру без пор. Поэтому нет опасности, что вода при замерзании разорвет плитку, и образуются трещины. Можно не опасаться, что клинкерные ступени для улицы придут в негодность после ряда оттепелей и похолоданий.

По ступеням крыльца жильцы несколько раз в день поднимаются и спускаются. Значит плитка, которой они облицованы, должна обладать максимальной износостойкостью. Клинкерные ступени относятся к 4 и 5 классу прочности, что гарантирует их долгий срок службы.

Лестничные ступени не только должны быть долговечными, но и обеспечивать безопасность передвижения. Клинкерная плитка не скользкая, что позволяет именно ее рекомендовать для отделки ступеней.

Из недостатков клинкерных материалов можно указать, разве что, на некоторое однообразие коллекций. По количеству цветовых решений такая плитка уступает обычной керамической.

Клинкер — материал интересный, обладает хорошими физическими характеристиками. Однозначно, стоит к нему присмотреться, планируя обустройство своего жилья.

, , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*