дома » Ремонт квартиры » Важные нюансы при выборе входной двери, о которых вы могли не знать

Важные нюансы при выборе входной двери, о которых вы могли не знать

От качества дверных конструкций зависит их удобство, а также степень защищенности жильцов дома или квартиры. Наверное, искать продукцию через запрос «входная дверь фото» не совсем дальновидно. Внешний вид, конечно, тоже имеет значение, поскольку является частью дизайнерской концепции. Однако правильным было бы сосредоточиться всё-таки на технологических особенностях и функционале.

Полезные бонусы для пользователя

Дверную конструкцию не принято менять часто. Поэтому сразу обратите внимание на следующие преимущества (либо их отсутствие):

  • глазок широкого обзора;
  • максимальный уровень шумоизоляции;
  • антивандальное покрытие;
  • дополнительная противосъёмная защита;
  • наивысший класс взломостойкости замков.

Кстати, уже вложенные замки при покупке двери можно заменить. Такое желание возникает у некоторых покупателей, и это их право. Покупайте замок отдельно, демонтируйте прежний и вставляйте новый. Но не забудьте уточнить размеры. Они должны совпадать, чтобы не образовывались пустоты или, наоборот, не пришлось дополнительно резать металл для увеличения посадочного гнезда.

Большинство современных решений, как правило, имеют перечисленные достоинства. Даже если вам придется заплатить дороже, чем за более простую модель, даже не сомневайтесь. Вы оплачиваете свои комфорт и безопасность на долгие годы вперёд.

Контакт внешней поверхности с улицей

Отличный вариант, если у входной двери снаружи имеется атмосферостойкое порошково-полимерное покрытие (например, входная дверь гарда Муар Царга 7,5 см). Оно делает изделие в разы более долговечным, чем аналоги без такой защиты.

К слову, в случае с дверью для квартиры этот пункт неактуален. Ведь в этом случае не стоит задача защищаться от холода и осадков — дверным полотном конструкция выходит не на улицу, а в подъезд.

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*