дома » Новости » Чем отличаются бухгалтерское обслуживание и бухгалтерское сопровождение

Чем отличаются бухгалтерское обслуживание и бухгалтерское сопровождение

Привлечение сторонних бухгалтеров для российских предприятий становится всё более привлекательным. Речь идёт делах, связанных с учётом финансово-хозяйственных операций, налогообложением, сдачей обязательной отчётности в фискальные органы, выстраиванием стратегии и тактики по уменьшению издержек. Нередко услуги бухгалтерского сопровождения http://nadezhdaconsult.ru/services/accounting/bukhgalterskoe_obsluzhivanie_i_soprovozhdenie/ становятся оптимальным форматом сотрудничества со специализированной фирмой. Однако не путайте её с услугой бухгалтерского обслуживания.

Что значит «обслуживание»

Под бухгалтерским обслуживанием имеется виду постоянное участие привлечённого специалиста в финансово-хозяйственной деятельности компании на тех же позициях, что и штатный главбух.

То есть ведение бухгалтерского и налогового учета на договорной основе передаётся профессиональной организации. И под её постоянным контролем на предприятии происходят:

  • оформление первичных документов, ведение делопроизводства;
  • формирование, заполнение регистров бухгалтерского учёта;
  • ведение журнала учёта операций, книги продаж и покупок;
  • исчисление налогов;
  • составление регламентированной отчётности.

Чем «сопровождение» отличается от обслуживания

При бухгалтерском сопровождении аутсорсинговая компания:

  • участвует в формировании и ведении отчётности по финансово-хозяйственным операциям;
  • частично либо полностью берёт на себя функции учёта;
  • проводит аудит документооборота и бухгалтерии, чтобы выявить возможные ошибки и недочёты, устранит нежелательных последствия от них.

Также возможны проверка партнеров и сделок с ними на предмет благонадёжности, анализ контрагентов и первичной документации.

Заказывая бухгалтерское сопровождение, вы можете рассчитывать на систематическое консультирование по организации бухучёта на вашем предприятии. Цель — улучшить позиции фирмы на рынке, защититься от ошибок при налогообложении и ведении учёта.

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*