дома » Новости » Как выгрузить документы в «1С: Бухгалтерии»?

Как выгрузить документы в «1С: Бухгалтерии»?

«1С: Бухгалтерия» — весьма популярная программа среди российских предпринимателей. Она активно применяется для ведения бухгалтерского учета и позволяет формировать практически любую документацию. Иногда возникает необходимость в ее выгрузке — например, для последующей отправки контрагентам. Если вы проходили курсы 1С https://mgutu.ru/courses/1c.html, то, скорее всего, знаете, как это сделать.

Пошаговая инструкция

В первую очередь необходимо открыть главную страницу программы. Затем найдите нужный документ. Например, вы хотите отправить контрагенту счет-фактуру. В этом случае необходимо перейти в раздел «Покупки». Найдите в списке счетов-фактур нужный объект и откройте его.

Теперь в правой верхней части окна необходимо нажать на кнопку «Еще». В выпадающем меню нужно найти пункт под названием «ЭДО». После этого отобразится список доступных действий. Необходимо выбрать пункт «Выгрузка документа в файл».

Откроется информационное окно. В выпадающем меню требуется выбрать вариант «Сохранить на диске». Затем нажмите на кнопку «Выполнить». После этого откроется окно файлового менеджера. Необходимо выбрать папку, в которой вы хотите сохранить документ. После этого останется только нажать на кнопку «Выбрать». Файл будет сохранен на диске и его можно будет отправить контрагенту.

По умолчанию документ будет иметь формат XML. При желании в процессе сохранения можно выбрать другой вариант. В «1С: Бухгалтерии» имеется возможность выгрузить документ в виде таблицы. Однако учитывайте, что только при выборе XML можно быть уверенным, что документ откроется в другой версии программы.

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*