дома » Новости » Почему не стоит брать в прислугу знакомых и родственников

Почему не стоит брать в прислугу знакомых и родственников

Владение материальными благами даёт возможность нанимать домашний персонал, а также различных помощников для выполнения разовых поручений. Однако состоятельные граждане Москвы и московского элитного загорода не всегда осознают, насколько важна осмотрительность в подборе кадров. Нужно понимать, что по сути незнакомые люди будут вхожи на вашу частную территорию — вращаться среди гостей, друзей, деловых партнёров, родственников. Пожалуй, единственно верным способом найти качественных работников является обращение в кадровое агентство на Рублевке http://www.novayariga-personal.ru/.

Договор — это деловые отношения

Принимая на работу людей из круга своих знакомых, вы сильно рискуете. Ведь вам будет «неудобно» в отношении такого кандидата:

  • заключать с ним официальный договор (словно вы ему не доверяете);
  • строжиться в случае ненадлежащего выполнения служебных обязанностей и поручений;
  • перегружать работой, когда такие перегрузки действительно необходимы.

Совсем другое дело — нанятый через агентство персонал. Это реально посторонний для вас человек. Вы ничем ему не обязаны. А все взаимоотношения детально прописываются официальным договором, который в случае возможных разногласий будет иметь юридическую силу.

Тщательный выбор ради комфорта

Не спешите трудоустраивать первых встречных соискателей кандидатов на ваши вакансии. Прежде всего уточните, входит ли данное агентство в Союз предпринимателей сферы услуг домашнего персонала. Если да, это уже солидный шаг вперёд навстречу качеству.

В подобных компаниях тщательно подбирают работников. Изучают их биографии, послужной список и кейсы, анализируют рекомендации, проверяют на наличие/отсутствие судимостей. Помимо этого, конечно, всесторонне оценивают способность выполнять предполагаемые обязанности по созданию комфортной атмосферы заказчикам — представителям респектабельной прослойки общества. Такой персонал (в отличие от дальних родственников всевозможных «знакомых ваших знакомых») однозначно не претендует на поблажки и лояльность. Зато держится за рабочее место, дорожит им и очень старается не подвести работодателя.

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*