дома » Новости » Эксперты назвали схемы мошенничества с загородной недвижимостью Подмосковья

Эксперты назвали схемы мошенничества с загородной недвижимостью Подмосковья

На рынке аренды загородной недвижимости Московского региона за год. предложение увеличилось на 10%, спрос на объекты экономкласса снизился на 8%. Об этом «Строй газете» сообщили в управлении загородной недвижимости компании «ИНКОМ-Недвижимость».

«Увеличение экспозиции сдаваемых в аренду загородных домов мы связываем с периодом макроэкономической неопределенности. Часть желавших ранее реализовать свои коттеджи людей решили снять лоты с продажи, чтобы сохранить этот актив на время турбулентности. Некоторые наниматели объектов экономкласса стали аккуратнее расходовать личные финансы и временно отказались от аренды загородного дома», – отметил директор управления загородной недвижимости компании «ИНКОМ-Недвижимость» Олег Новосад.

Загородная недвижимость Подмосковья

Эксперты рассказали, что на рынке активизировались мошенники. Например, публикуется информация с красивыми фотографиями о сдаче в аренду коттеджа по цене значительно ниже рыночной. При этом желающим приехать на осмотр дома необходимо внести предоплату для подтверждения намерения заключить сделку. После перевода указанный в объявлении телефон «риэлтора» или «прямого арендодателя» отключается.

«Еще одним способом мошенничества через сеть является «дистанционная оплата». Желающим снять дом предлагается оплатить его аренду по присланной мошенниками ссылке. После перехода по ней с карты доверчивого пользователя списываются все имеющиеся на ней денежные средства», – рассказала начальник отдела Управления загородной недвижимости «ИНКОМ-Недвижимость» Анна Власова.

Распространен вариант мошенничества, когда загородный дом пытаются сдать граждане, не являющиеся его собственниками. Чтобы не стать жертвой такой схемы, необходимо проверить документы, удостоверяющие личность арендодателя, его дееспособность и оригиналы документов, подтверждающих его право на владение имуществом, а также провести проверки на банкротство.

«После этого необходимо заключить договор на аренду дома и участка. Он должен содержать: паспортные данные сторон, сведения о том, на каком основании участок и дом принадлежат хозяину (например, договор купли-продажи, договор дарения и т. д.). В документ должны быть внесены даты периода сдачи дома и сумма, которую арендатор обязуется выплатить, права и обязанности сторон. Часто, чтобы избежать сложностей в дальнейшем, для составления договора привлекают специалистов», – указала начальник отдела управления загородной недвижимости «ИНКОМ-Недвижимость» Лилиана Лазарева.

Эксперты ИНКОМ-Недвижимость выделили из базы компании самое доступное предложение загородного дома, который можно снять для летнего отдыха.
Наиболее экономичным является лот, расположенный в деревне Караваево, в 35 км от МКАД по Каширскому шоссе. Это двухэтажный отапливаемый деревянный коттедж площадью 150 кв. метров на участке в 14 соток. На первом этаже расположены холл, кухня, 2 комнаты, гостевой санузел; на втором – 3 спальни и санузел. В доме есть вся необходимая мебель, бытовая техника, кондиционеры. Участок представляет собой ухоженный сад с беседкой и мангалом. В шаговой доступности находится живописное озеро. Стоимость аренды лота составляет 55 тыс. рублей в месяц.

https://stroygaz.ru/publication/dwelling/eksperty-nazvali-skhemy-moshennichestva-s-zagorodnoy-nedvizhimostyu-podmoskovya/

, , , , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*