дома » Ремонт квартиры » Подвесные двухуровневые потолки

Подвесные двухуровневые потолки

Подвесные потолки стали очень и очень популярными в последние несколько десятилетий. Все они строятся примерно по одному принципу. Существует очень большое количество самых разнообразных подвесных потолков, от банальных одноуровневых, созданных из ГКЛ, до очень сложных двухуровневых.

Такие конструкции выглядят очень и очень необычно, но для их устройства требуется куда больше времени, денег и сил. Но всё же, именно двухуровневые потолочные решения являются полноценным полигоном для дизайнерских мыслей.

Подвесной двухуровневый потолок

В большинстве своем, основной сложностью в устройстве подвесных потолков, выполненных по двухуровневому, принципу является расчет веса, который будет воздействовать на всю конструкцию. Это очень важный момент, так как тут стоит понимать, что при неправильном расчете нагрузок мы можем получить просевшую конструкцию. Рассчитывать приходится вручную, так как для каждого отдельного обшивочного материала действую свои собственные, уникальные весовые и прочностные характеристики.

Также для подвесных двухуровневых потолков создаются специализированные схемы, которые детально описывают как сам метод монтажа, так и метод создания самого каркаса. Всё это очень важно, так как нужно понимать, что при неправильном создании в итоге вы получите абсолютно нестабильную конструкцию.

Именно по причине такого сложного монтажа необходимо всё просчитывать заранее. Это может сделать далеко не каждый человек, так что некоторые прибегают к помощи профессионалов. Последние, конечно же, берут деньги за работу, но всё же, они дают гарантии того, что в итоге вы получите качественный, полноценный потолок со всеми вытекающими. Но тут же стоит заметить, что, к примеру, монтаж того же освещения не входит в стоимость и его нужно заказывать отдельно. Благо, это достаточно простое дело, и по этой причине всё это выполняет один и тот же человек.

https://prosteny.ru/ceiling/podvesnye-potolki/535-podvesnye-dvuhurovnevye-potolki.html

, , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*