дома » Объявления » Мифы о декоративной штукатурке

Мифы о декоративной штукатурке

На сегодняшний день декоративная штукатурка довольно часто используется для нанесения на стены. Если и вы решили отдать предпочтение этому материалу при ремонте квартиры http://www.xn--b1agajubkahlkhfi.xn--p1ai/kapitalnyjj_remont_kvartir_i_kottedzhejj/kapitalnyjj_remont_kvartir, вам будет интересно ознакомиться с несколькими мифами, которые появились о декоративной штукатурке за все время ее существования.

Наиболее распространенные убеждения о декоративной штукатурке

К ним прежде всего следует отнести утверждение о том, что этот материал подходит для отделки только роскошных вилл и особняков. На самом деле декоративная штукатурка отлично впишется в интерьер любой квартиры, оформленной в каком угодно стиле. Среди множества разных фактур этого материала вы можете выбрать варианты под крокодиловую кожу, шелк или бетон.

Еще один миф гласит, что стоимость декоративной штукатурки очень высока. Конечно, низкой ее цену назвать нельзя, однако следует учитывать, что в процессе нанесения это материал расходуется очень экономно, а также имеет продолжительный срок службы и не требует реставрации на протяжении как минимум 7 лет.

Также существует миф о том, что поверхности, покрытые декоративной штукатуркой, требуют очень бережного обращения. Для того чтобы понять, что это неправда, достаточно взглянуть на примеры росписи, которые сохранились со времен Ренессанса. О них никто особо не заботился до тех пор, пока они не были признаны всемирным культурным наследием. Кроме того, мастера тех времен не владели технологиями для защиты штукатурки от влаги, механических воздействий, температурных перепадов. Сегодня этот материал можно использовать для отделки абсолютно любых помещений.

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*