дома » Объявления » Плюсы и минусы силикатного кирпича

Плюсы и минусы силикатного кирпича

Силикатный кирпич был создан в конце XIX века, но его активное применение началось лишь с середины XX столетия. Сегодня каждый желающий может приобрести силикатный кирпич в Тюмени https://www.500410.ru/catalog/kirpich/ в специализированной компании. Но для начала вам будет полезно ознакомиться с основными плюсами и минусами этого материала.

Что нужно знать об особенностях силикатного кирпича

Так как для его изготовления используют такие недорогие ресурсы, как песок и известь, стоимость этого материала невелика, потому строительство из него получается вполне экономичным. Еще одно преимущество силикатного кирпича заключается в его экологичности. В составе этого материала отсутствуют какие-либо вредные для здоровья компоненты, а радиоактивное излучение у него минимальное. Благодаря этому силикатный кирпич можно использовать для возведения зданий любого назначения. Также этот материал хорошо сочетается с любыми кладочными растворами. Изначально он имеет белый цвет, но при желании ему можно придать любой другой. Кроме того, силикатный кирпич обладает высокой прочностью, ровной поверхностью и четкими прямыми углами. Он легко переносит морозы.

К недостаткам силикатного кирпича прежде всего следует отнести большой вес, из-за которого при применении этого материала в строительстве нужно возводить мощный фундамент. Кроме того, он не подходит для сооружения цокольных помещений, так как при постоянном контакте с водой начинает разрушаться. Но несмотря на незначительные минусы, этот материал остается одним из самых популярных в строительстве.

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*