дома » Строительные материалы » Гипсокартон в хозяйстве пригодится

Гипсокартон в хозяйстве пригодится

Среди всех существующих строительных материалов на сегодняшний день особенно выделяется гипсокартон. Его можно назвать универсальным, ведь сфера его применения достаточно широка.

Гипсокартон

В зависимости от того, с какой целью вы приобретаете материал, будет зависеть и толщина приобретаемого листа. Специалисты выделяют стеновой, потолочный, арочный гипсокартон.

Выравнивание стен гипсокартоном

Кроме того, выделяют его и по различию состава. Стандартный отличается серым цветом с синей маркировкой. Данный материал подходит для проведения отделочных работ в помещениях с нормальным уровнем влажности. Данный вариант имеет самую низкую стоимость.

Листы зеленого цвета с синей маркировкой – это влагостойкий гипсокартон, в гипсовом наполнении которого присутствуют антибактериальные и гидрофобные добавки. Именно они препятствуют поражению материала плесенью и грибком. Внешний слой листа пропитывается парафином. Применяется данный вид для отделки помещений практически всех типов. К ним относятся и санузлы, бассейны, бани, чердаки, балконы, пищеблоки, и многие другие.

Современные строительные материалы на основе гипса

Для отделки дымоходов, каминов, помещений, в которых предъявляются повышенные требования к пожарной безопасности, используется огнестойкий гипсокартон, который имеет розовый цвет. Его отличительной особенностью является армирование стекловолокном, за счет чего он может выдержать в течение тридцати минут воздействие открытого пламени.

Также можно приобрести влагоогнестойкий материал, который можно назвать уникальным. Листы имеют обычный зеленый цвет с красной маркировкой. В нем соединяются качества выше описанных материалов.

Что такое «сухое» строительство, и в чём его основные преимущества?

Таким образом, вы без труда сможете подобрать гипсокартон, который будет полностью соответствовать вашим целям и требованиям, и приобрести его на действительно выгодных условиях.

https://vb.by/econom/kaleidoskop/gipsokarton-v-hozyaystve-prigoditsya.html

,

Около

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*