дома » Оборудование. Инструменты » Охранно – пожарная сигнализация

Охранно – пожарная сигнализация

Сигнализация – информация, предупреждающая операторов и привлекающая их внимание к отклонению технологической работы системы. Это устройства подающие сигналы об аварийных состояниях системы в виде звуковых, световых, вибрационных.

Охранно – пожарная сигнализация

Безопасность во все времена занимает важное место в жизни людей. Важно безопасно сохранять материальные ценности – недвижимость, квартиру, дом, дачу, коттедж, организацию от ограблений и чрезвычайных ситуаций.

Приглашаем Вас познакомиться с организацией системы охраны.

Сигнализация является важным элементом охраны вашего имущества Обнаружения оповещения вас о нестандартной ситуации – взлом или пожар.

Электроснабжение и безопасность

В настоящее время существуют системы охранной и пожарной сигнализации, также есть гибридные системы, сочетающие оба вида. Их называют охранно — пожарными сигнализациями, которые состоят из единого блока, обеспечивающего пожаротушение и контроля безопасности, видеонаблюдения.

Такие системы характеризуются:

  • Круглосуточным контролем состояния охраняемого объекта
  • Обнаружением пожара на раннем этапе возгорания
  • Определением места проникновения
  • Отсутствием ложного срабатывания
  • Информация представляется в простой форме
  • Иметь источник резервного электропитания.

Неисправности электропроводки, приводящие к пожару

Такие системы подразделяются на три вида — неадресные, адресные, адресно — аналоговые. Последние надежны и эффективны, постоянно анализируют информацию и принимают решение. В них должны быть исправны все датчики.

Система ОПС состоит – датчиков, приемной контрольной аппаратуры, устройств оповещения, различных линий связи, резервного автономного электропитания, программного обеспечения.

Сами датчики бывают инфракрасными, ультразвуковыми, радиоволновыми, вибрационными, световыми.

По типу контроля параметров датчики: дымовыми, тепловыми, газовыми, пламени, мультисенсорными.

Расположение каминов в помещении

При проектировании и монтаже ОПС определяющим моментом является — емкость системы, извещатели, тип линий связи, центральное оборудование. Закладывают резерв системы.

Сегодня ОПС востребована и применяется в разных отраслях промышленности, нефтяной, газовой, поездах. Затраты на эту систему легко окупаются, так как сохраняют безопасность жизни людей и материальные ценности.Важно периодически проверять работоспособность системы и устранять выявленные недостатки.

Стоимость системы определяется площадью и сложностью объектов, комплектацией системы и договором технического обслуживания.

Приглашаем Вас обратить внимание на современные ОПС, зайти на сайт и ознакомиться с каталогом предлагаемых систем. Заказывать комплектующие, проект, монтаж, установку и последующее обслуживание выгодней у одной компании, что даст существенную экономию Ваших материальных затрат.

Что нужно проверить в квартире перед покупкой

Пользуйтесь охранно — пожарной сигнализацией, что обезопасит и сохранить ваше имущество, сбережет ваше душевное состояние.

http://www.four-wheel-drive.ru/ohranno-pozharnaya-signalizatsiya/

, , , , , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*