дома » Ремонт квартиры » Кирпичный декор: лучшие решения для дома

Кирпичный декор: лучшие решения для дома

Тенденция сочетать в интерьере то, что раньше считалось несочетаемым, сегодня на пике популярности. Характерным примером тому является кирпичный декор. Еще совсем недавно отсутствие отделки стен свидетельствовало разве что о начале ремонта. Но сегодня комната, которую украшает декор в виде кирпича выглядит вполне привычно. А при условии грамотно оформленной отделки становится настоящим украшением, которое выглядит не хуже, чем    эксклюзивные дорогостоящие решения.

кирпичный декор

НЕСКОЛЬКО УДАЧНЫХ ВАРИАНТОВ ДЕКОРА КИРПИЧНОЙ СТЕНЫ

Декор кирпичной стены выполнить можно по-разному. При этом одинаково эффектно смотрятся натуральные материалы и имитации фактуры стены из кирпича. Самый простой вариант – тщательно обработать обычные стены, избавившись от побелки, грунтовки и слоя штукатурки. Но так можно сделать в старых постройках.

Отделка стен декоративным камнем: несколько интересных способов

В новых – нужно очистить от строительной пыли и загрязнений, а потом обработать стены специальными средствами, которые защищают от пагубного влияния внешней среды.

ВЫБОР СТИЛЯ

Каких-либо ограничений в плане стилевого оформления в том случае, когда планируется декорирование стен кирпичом, не существует. Но наиболее эффектно, все же, данное решение смотрится в антураже, оформленном в стиле лофт, неоклассика и минимализм.  Очень красиво выглядят изготовленные из кирпича кухонные острова, барные стойки, перегородки, основания под раковину, колонны, ниши и камины.

ДЕКОРАТИВНЫЙ КИРПИЧ: ВАЖНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Вполне приемлемым вариантом является декоративный кирпич. Он во многих характеристиках не уступает природному аналогу. Декоративный кирпич:

  • достаточно прочный;
  • долговечный;
  • может быть выполненным в богатой цветовой гамме;
  • привлекает экологическими свойствами.

Краски для внутренней отделки стен

Среди множества вариант примечательны стеклянные кирпичи (матовые, цветные, прозрачные). Их вполне можно использовать для зонирования комнаты (кухня-гостиная) в небольших квартирах-студиях.

СОСТАРЕННЫЙ КИРПИЧ: ОСОБЕННОСТИ

Еще одно удачное решение – состаренный кирпич. Многочисленные трещинки и бороздки вносят неповторимый дух старины и помогают создать действительно уютную атмосферу.

Декоративная отделка стен: материалы и советы дизайнеров

При этом можно использовать как старый кирпич, так и новый, который обрабатывается посредством применения акриловых красок, наждачной бумаги, строительных кислот и обычного молотка.

ГДЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КИРПИЧНЫЙ ДЕКОР?

Декорировать стены кирпичом можно практически в любой комнате: кухне, гостиной, прихожей. Также возможен кирпичный декор фасада. Никаких ограничений, на самом деле, нет. Все зависит от гармоничности сочетания этого материала с прочими, используемыми в антураже, а также с аксессуарами и мебелью.

https://o-remonte.info/kirpichnyj-dekor-luchshie-resheniya-dlya-doma/

, , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*