дома » Новости » Как в «МТС Кассе» осуществляется продажа товаров с оплатой наличными

Как в «МТС Кассе» осуществляется продажа товаров с оплатой наличными

Подавляющее большинство российских предпринимателей обязано использовать в процессе торговли кассовое оборудование. Оно представлено на рынке в достаточно широком ассортименте. Сюда относится и линейка касс для ИП https://f-service.su/catalog/kupit-kassu-dlya-/kassa-dlya-ip/ «МТС Касса». Входящие в нее устройства обладают простым интерфейсом, однако у новичков порой возникают проблемы, к примеру, с продажей товара с оплатой наличными.

Пошаговая инструкция

В первую очередь нужно добавить в чек товар. Это можно сделать несколькими способами, к примеру, отсканировать его штрихкод или выбрать нужную позицию из меню «Избранное» на главной странице кассы. В случае необходимости добавленную позицию можно отредактировать — изменить цену, количество и т. д.

После этого требуется нажать на кнопку «Наличные». Она располагается в центральной части экрана над списком добавленных товаров. Примите деньги от покупателя. После этого введите полученную сумму в специальном окне. Нажмите на кнопку «Отправить». В окне отобразится сдача, которую нужно передать клиенту. При необходимости (к примеру, если покупатель отказывается от нее), нужно просто нажать на кнопку «Без сдачи».

Также в окне предусмотрено поле для ввода контактных данных покупателя — телефона, электронной почты и т. д. В случае необходимости заполните их. Это позволит отправить покупателю электронный чек. Если же он требует бумажный документ, то нажмите на соответствующую кнопку.

Учитывайте, что для выполнения продажи товаров с оплатой наличными касса должна быть заряжена как минимум на 15%. Если уровень заряда будет ниже, то выполнить эту операцию не удастся.

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*