дома » Новости » С какими поломками машины сталкиваются владельцы Volvo XC70?

С какими поломками машины сталкиваются владельцы Volvo XC70?

Volvo XC70 — весьма популярная модель. Это обусловлено множеством причин, в том числе ее высокой проходимостью, вместительным багажником и отличной маневренностью. Однако у модели имеются и слабые места. Чтобы поломки возникали реже, настоятельно рекомендуется проходить ТО Вольво https://bilprime.ru/to_volvo в специализированных сервисных центрах.

Типичные неисправности модели

Порой владельцы сталкиваются с троением двигателя. При этом при осмотре силового агрегата не обнаруживается никаких серьезных проблем. В этом случае необходимо проверить состояние датчика холостого хода. Скорее всего, он вышел и теперь нуждается в замене.

КПП, установленная в этом автомобиле, отличается достаточно неплохим эксплуатационным ресурсом. У нее есть разве что одно слабое место — сальник. Он быстро изнашивается из-за не очень удачной конструкции КПП. В результате со временем водитель обнаруживает течь трансмиссионного масла, а также появление толчков при переключении передач. Решить проблему можно путем установки нового сальника.

Слабым местом модели является рулевая рейка. Она особенно быстро выходит из строя, если на автомобиле часто передвигаются по бездорожью. Главным признаком поломки рулевой рейки является исходящий от нее стук. В таком случае ее обычно остается только заменить на новую.

Подвеска у данного автомобиля достаточно гибкая, поэтому она хорошо показывает себя на российских дорогах. К числу слабых мест можно отнести разве что втулки стабилизаторов. Порой необходимость в их замене возникает уже после преодоления отметки в 20 тысяч км пробега.

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*