дома » Объявления » Популярные виды массажа

Популярные виды массажа

В массажной терапии существует множество различных форм эффективных процедур при болях в мышцах и суставах, также массаж может быть полезным для целого ряда органов. Хорошие массажные салоны можно найти не только в столице, но и в других городах, например, можно записаться на качественный массаж в Чебоксарах https://lecardo.ru/services/uslugi-massazhista/.

Какие виды массажа получили большую известность

  • Релаксационный массаж. Это именно то, что предназначено для полного расслабления мышц. Если вы чувствуете напряжение, стресс или беспокойство, можете рассматривать расслабляющий массаж как терапию для тела, которое тоже в такие моменты находится в напряжении.
  • Глубокий массаж тканей. Предназначен для улучшения кровотока и снижения общего артериального давления, а также может помочь при болезненных симптомах артрита. Есть мнение, что глубокий массаж может навредить тканям. Важно всегда сообщать своему массажисту, если процедура причиняет боль. Возможно, у вас действительно могут быть противопоказания.
  • Спортивный массаж. Специально предназначен для спортсменов. Ведь они постоянно задействуют свои мышцы и напрягают их во время активных тренировок. Процедуры спортивного массажа могут помочь сохранить мышцы гибкими и здоровыми.
  • Массаж горячими камнями. Используется базальтовый камень, который представляет собой гладкую вулканическую породу. Камни нагреваются до температуры 110–130 градусов и рассчитаны на комфортное тепло. Горячие камни на теле улучшают приток крови и заживление воспалённых мест.

Чтобы понять, какой из видов массажа подойдёт вам, можно обратиться к специалисту и вместе с ним разработать индивидуальный план массажной терапии.

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*