дома » Ремонт квартиры » Как самостоятельно отмыть пятна копоти

Как самостоятельно отмыть пятна копоти

Иногда после пожара или даже временного небольшого возгорания на стенах и предметах остаются очень некрасивые пятна копоти, которые сложно отчистить просто смахнув тряпкой.

отмыть пятна

Чтобы правильно и чисто оттереть пятна копоти и избавиться от въедливого запаха гари, лучше воспользоваться следующими советами, которые помогут вам в этом неприятном деле. Но если вам конечно не требуется зачистка резервуаров для хранения нефтепродуктов.

Что может вам пригодиться:

-профессиональный аппарат высокого давления;

-горячая вода;

-различные моющие средства;

-губка;

-валики;

-специальные чистящие составы;

Итак, можно приступать к работе:

1)Самый практичный и реальный способ избавления от пятен копоти — это использование профессиональных чистящих средств. Одним из таких средств является «Очиститель фасада №2″. Это средство идеально подходит для использования в подобных ситуациях.

Оно прекрасно удаляет пятна копоти и избавляет вас от ненавистного запаха гари.

Для использования необходимо развести это средство с водой в соотношении 1:5. Одного литра средства хватает примерно на 35-40м2 поверхности.

2)Нанести на поверхность пятна при помощи валика или же специального аппарата высокого давления. Последний вариант будет более практичным, так как воздействие препарата усилится из-за способа нанесения.

3)После нанесения необходимо подождать минут 7-10 для более комплексного воздействия средства на пятна. А затем смыть при помощи щеток и горячей воды.

4)Стоит запомнить, что если наносить средство не аппаратом высокого давления а вручную, то расход средства увеличится как минимум в 2-3 раза.

5)Возможно после удаления следов копоти на некоторых местах поверхностей из-за использования высоких температур, изменится оттенок краски. Поэтому возможно впоследствии эти места будет необходимо перекрасить.

6)Для удаления горького въедливого запаха гари можно воспользоваться прекрасным проверенным средством «ЧистДезо». Его также нужно наносить при помощи аппарата высокого давления, предварительно смешав с водой. Этот препарат может разрывать на молекулярном уровне атомы веществ, что предотвращает развитие неприятного запаха гари. После того как вещество полностью высохнет на стенах, можно продолжить ремонт помещения.

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*