дома » Загородное строительство » Новые технологии в строительстве коттеджей

Новые технологии в строительстве коттеджей

Постройка загородного дома – это очень ответственный и трудоемкий процесс. Ведь строительство коттеджей «под ключ» подразумевает реализацию хорошо продуманного  проекта, в котором учтены все необходимые требования по энергосбережению, теплоизоляции, шумопоглощению и, конечно же, прочности строения.

Ошибки проектирования при строительстве малоэтажных зданий

Именно поэтому строительство коттеджей дач, бань, садовых домиков выполняется из современных строительных материалов, по новейшим технологиям.

Как определиться с размерами частного дома?

На сегодняшний день очень популярные деревянные, кирпичные дома, дома из газобетона, Велокса и других строительных материалов, таких, например, как монолитный железобетон.

Каждый коттедж, построенный компанией, уникален, отличается оригинальным дизайном фасадов, а уютный комфорт в них создают теплые полы, инфракрасные обогреватели, пластиковые окна, алюминиевые конструкции, рольставни, секционные гаражные ворота, налаженная электрика, сантехника и отопление.

Деревянный дом – экологичное и уютное жилье

Но если с такими материалами, как дерево, кирпич и железобетон, все знакомы и знают, в каких случаях они применяются, то газобетон и Велокс относительно новы и не совсем известны.

Газобетонный блок изготавливается из смеси воды, цемента и песка с добавлением алюминиевой пудры. Добавление алюминиевой пудры позволяет достичь ячеистой структуры, благодаря которой и достигаются уникальные физико-технические свойства материала.

Преимущества и недостатки дома из бруса

По сравнению с кирпичными домами, дома из газобетона имеет лучшие показатели по теплопроводности, более дешевы в постройке и для них требуется менее громоздкий фундамент, так как газобетонные блоки легче кирпича.

По сравнению с деревянными домами, газобетонные не подвержены гниению и имеют высокий класс огнестойкости.

Строительная технология Велокс представляет собой постройку домов из монолитного бетона, заключенного в опалубку из щепоцементных плит, которая после заливки и застывания бетона не снимается. Такое сочетание бетона и щепоцементной плиты позволяет улучшить теплосопротивление и звукоизоляцию стен.

Дом из керамических блоков

Строительные компании предлагает услуги по строительству коттеджей, дачных домиков, бань «под ключ» из различных материалов. На сайтах компаний можно увидеть примеры выполненных работ.

https://www.zemvopros.ru/novie-tehnologii-v-stroitelstve-kottedzhey-.htm

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*