дома » Загородное строительство » Стоит ли строить дом из газобетона?

Стоит ли строить дом из газобетона?

Газобетон — один из наиболее востребованных строительных материалов. Он активно используется для возведения как жилых, так и промышленных зданий. Если вы решите построить дом в Перми https://sk-individom.ru/ (или любом другом городе) из газобетона, лучше обратиться к специалистам профильной компании. Стоит ли возводить дома из этого материала?

Плюсы и минусы строений из газобетона

Одно из важнейших достоинств — невысокая стоимость. Газобетон стоит гораздо дешевле кирпича и многих других строительных материалов. Это позволяет возвести дом из него даже при ограниченном бюджете.

Еще один плюс материала — высокие показатели теплоизоляции. В доме из газобетона будет тепло даже в очень сильные морозы, поскольку он имеет пористую структуру. По теплоизолирующим свойствам они превосходят даже кирпич.

Нельзя не отметить и малый вес газобетонных блоков. Это позволяет отказаться от возведения дорогостоящего прочного основания и обойтись более дешевым типом фундамента.

Газобетонные блоки обладают достаточно крупными размерами. По этой причине процесс возведения жилища значительно ускоряется. Как правило, это занимает всего несколько недель.

У таких строений имеются и недостатки. Газобетонные блоки имеют не очень высокие показатели прочности. Из-за этого он не подходят для возведения многоэтажных домов. Также следует учитывать, что материал имеет не очень привлекательный внешний вид: он просто светло-серого цвета. По этой причине жилище обязательно нуждается в отделке. Тем не менее, преимуществ у домов из газобетона намного больше, чем недостатков; поэтому неудивительно, что материал остается достаточно востребованным.

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*