дома » Новости » Оказание психологической помощи: методы и инструменты

Оказание психологической помощи: методы и инструменты

Психологическая помощь направлена на содействие в решении внутренних проблем человека, а также на оптимизацию его эмоционального состояния. Стоит отметить, что хороший психолог в Москве https://svoj-psiholog.ru/staff/ поможет разобраться с проблемами, порождаемыми жизнью индивидуума в социуме. Можно выделить следующие формы психологической помощи: консультация, психотерапия, тренинги.

Как работает психотерапия

Психотерапия позволяет изучить эмоциональную составляющую человеческой психики и выработать программу по улучшению жизни. Можно выделить следующие методики психотерапии:

  • Арт-терапия основана на применении при психологической коррекции творчества.
  • Семейная терапия направлена на улучшение микроклимата внутри семьи.
  • Психоанализ основывается на работе с бессознательными конфликтами личности.
  • Гипноз основывается на погружении человека в транс. В этом состоянии человек подвергается внушению.
  • Гештальт-терапия, результат которой заключается в том, что личность приобретает способности сознательно выбирать модель поведения. И этот выбор зависит от конкретной ситуации.

Основная цель психотерапии состоит в том, чтобы «вытащить» на поверхность все проблемы и их источники. При этом стоит отметить, что специалист-психотерапевт лишь позволяет человеку понять причины проблем и сложностей, а также найти путь к гармоничному существованию.

Суть психотерапии заключается в работе с подсознанием, мыслями, убеждениями, в результате чего убеждения и отношение человека к определенным ситуациям или моментам меняются. После работы с психотерапевтом человек начинает расти духовно и ментально, отказывается от инфантильных сценариев и шаблонов в поведении, его бессознательные привычки трансформируются в осознанность.

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*