дома » Инфраструктура » Аварийный свет: как поможет при ЧП

Аварийный свет: как поможет при ЧП

Независимые источники света устанавливаются для того, чтобы в случае непредвиденной ситуации на линиях электропередач помещение оставалось безопасным. В законодательстве наличие аварийных светильников https://exit-svet.ru/collection/avariynye-svetilniki является обязательной нормой для всех общественных объектов, от школ и офисных зданий до торговых центров.

Виды аварийных светильников

Существует 2 основных вида аварийного света: эвакуационный и резервный. Задача первого — это освещение путей выхода из здания и указательных знаков при возникновении перебоев с электричеством. Как правило, эвакуационный свет довольно тусклый и не способен заменить собой полноценное освещение. Он устанавливается в жилых домах и социальных организациях.

Резервный свет используется на предприятиях, где остановка рабочего процесса может стать критичной или нанести вред здоровью человека. По условиям эксплуатации такой свет может применяться до тех пор, пока регулярная подача электроэнергии не будет восстановлена.

Откуда берется аварийный свет

Поскольку запасное освещение потребляет значительно меньше энергии, чем регулярное, оно работает в более автономном режиме. В небольших помещениях источником аварийного света являются аккумуляторы, которые могут работать от 5 до 8 часов. Для поддержания работы, например, ТЭС или крупной мануфактуры потребуется автономная резервная сеть, которая не завязана на перебои в магистральных электросетях. К светильникам также есть требования по уровню защиты от пыли и влаги: они особенно важны, когда светильник имеет пиктограмму и выполняет роль указателя.

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*