дома » Инфраструктура » Запланировано строительство 1300 школ и тем самым ликвидация третьей смены

Запланировано строительство 1300 школ и тем самым ликвидация третьей смены

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил о том, что в соответствии с поручением президента РФ запланировано построить 1300 школ и тем самым ликвидировать третью смену обучения. Об этом говорится в сообщении РИА «Недвижимость» со ссылкой на прямой эфир, где выступал министр просвещения.

«В соответствии с поручением президента мы планируем построить 1300 школ, тем самым мы ликвидируем третью смену. И не допустим роста второй смены. Уже построено 670 школ… У нас нет никаких сомнений, что объекты будут введены в срок», – сказал Кравцов в эфире телеканала «Россия 24».

В сообщении отмечается, что на нынешний день доступность дошкольного образования составляет 100%. Но при этом в некоторых регионах все еще сохраняются проблемы, которые решаются строительством детских садов.

«В этом и следующем году, и к концу 2023 года мы выйдем и в этих регионах на 100% доступность», – отметил министр Сергей Кравцов.

Напомним, что необходимую поддержку в реализации этой программы оказывает федеральный штаб родительского общественного контроля, отделения которого были созданы во всех регионах. По поручению президента РФ всего до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7300 зданий школ. Федеральная программа капитального ремонта школ в этом году охватит 1306 объектов в 79 регионах России. Программа подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей.

https://cud.news/70694/

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*