дома » Инфраструктура » Вдвое возрастут объемы строительства соцобъектов в Иркутской области по нацпроектам

Вдвое возрастут объемы строительства соцобъектов в Иркутской области по нацпроектам

В 2022 году в Иркутской области по 12 национальным проектам планируется реализация 47 региональных, включая новые: «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)», «Модернизация первичного звена здравоохранения», «Туристическая инфраструктура». На эти цели запланировано 36, 4 млрд рублей, что на 3,5 млрд рублей больше, чем в 2021 году. Размер финансирования из федерального бюджета составит 24,8 млрд рублей. Об этом 11 мая сообщила пресс-служба правительства.

– Национальные проекты реализуются по инициативе президента России Владимира Путина. Они направлены на повышение уровня жизни, обеспечение прорывного социально-экономического развития, и мы должны стремиться к достижению этих целей, – подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.

По данным управления проектной деятельности губернатора и правительства Иркутской области, на 2022 год запланировано к строительству 70 объектов инженерной и социальной инфраструктуры, не считая объектов здравоохранения. В том числе 56 предполагается ввести в эксплуатацию в 2022 году.

В частности, предусмотрено возведение домов культуры и школ искусств, дошкольных учреждений и спортивных сооружений, современных школ и спортзалов, объектов водоснабжения, многоквартирных домов, инженерной обеспечивающей инфраструктуры для развития туризма.

По нацпроекту «Здравоохранение» запланированы строительство, реконструкция и капремонт 70 объектов.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» предусмотрено обновление 90 объектов. Это капстроительство, реконструкция и ремонт автомобильных дорог регионального, межмуниципального и муниципального значения, а также мостовых переходов.

Общее плановое количество объектов строительства и ремонта по всем нацпроектам составит 227. Для сравнения: в 2021 году было 124, а в 2020 – 118.

– В целях контроля за реализацией намеченных по нацпроектам планов управлением проектной деятельности совместно с главными распорядителями бюджетных средств сформированы дорожные карты реализации мероприятий национальных проектов на территории Иркутской области в 2022 году, которые включают в себя информацию по всем мероприятиям, устанавливают сроки контрактации и выполнения работ, и эти сроки строго контролируются, – подчеркнула начальник управления проектной деятельности губернатора и правительства Иркутской области Олеся Рахматулина.

https://www.ogirk.ru/2022/05/11/vdvoe-vozrastut-obemy-stroitelstva-socobektov-v-irkutskoj-oblasti-po-nacproektam/

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*