дома » Новости » Скидки на новостройки в России достигли 30% и больше не будут расти

Скидки на новостройки в России достигли 30% и больше не будут расти

Застройщики достигли предела в возможности предоставления скидок на квартиры в декабре.

Декабрьские скидки на новостройки в России достигли предела и больше не будут расти, предложения с дисконтом стало слишком много. По мнению директора по продажам «Этажей» Сергея Зайцева, застройщики уже перестали увеличивать акционные предложения на фоне продления льготной ипотеки, пишут «Известия».

– С середины ноября стартовали предновогодние распродажи, при этом завуалированные скидки доходят до 25–30% от начальной цены предложения, — рассказал Зайцев журналистам.

Сейчас застройщики компенсируют скидками большие комиссии за околонулевые ставки по ипотеке. Раньше удорожание квартир было заложено в стоимость объекта, однако сейчас ситуация изменилась – завуалированные скидки позволяют купить квартиру в ипотеку с комфортным ежемесячным взносом.

Однако уже с нового года ЦБ РФ будет пресекать попытки девелоперов субсидировать ипотечные ставки. Эльвира Набиуллина сообщила, что ставки в 0,1% несут в себе большие риски для заемщиков и банкиров.

Риэлторы говорят, что в декабре скидок стало слишком много. Покупатели тратят на выбор больше времени, а скорость покупки снизилась на 25-30%.

Ольга Наумова
https://realty-times.ru/realty-news/skidki-na-novostrojki-v-rossii-dostigli-30-i-bolshe-ne-budut-rasti/18/12/2022/

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*