дома » Новости » Скидки на квартиры в новостройках в России доходят до 40%

Скидки на квартиры в новостройках в России доходят до 40%

В России постепенно падает спрос на квартиры в новостройках, вследствие чего растет объем нераспроданного жилья, достигая исторического максимума. Чтобы продать все эти объекты, девелоперам приходится предоставлять беспрецедентные скидки, которые в последнее время доходят до 40%, пишет «Независимая газета».

В частности, по данным издания, свыше 40 миллионов квадратных метров жилья на первичном рынке пока не нашли своего покупателя. В основном, вся эта площадь находится на территории Центральной России и она вводилась на протяжении двух лет.

Также еще 27 миллионов «квадратов» возводимого в настоящее время жилья девелоперы пока не выставили на продажу. В целом по РФ сейчас строится 98 миллионов квадратных метров жилой недвижимости.

В связи с этим, компании-застройщики рассчитывают на помощь от властей. Одна из мер поддержки может предусматривать введение программ субсидирования ставок проектного финансирования. Также их предлагается сделать независимыми от изменений объемов продаж.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что около трети квартир в России покупается с вложением средств от маткапитала. Такой результат показали данные внутренней аналитики компании DOGMA, которая сообщила о промежуточных итогах деятельности за I квартал 2023 года.

Анна Безрукова
https://www.myeconomy.ru/obshhestvo/skidki-na-kvartiry-v-novostrojkah-v-rossii-dohodyat-do-40/

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*