дома » Новости » Стоит ли открывать пекарню?

Стоит ли открывать пекарню?

Пекарня — это заведение, в котором пекут хлеб и другую выпечку. Здесь могут продаваться пирожные, булочки, пироги, печенье и проч. Выпечка недорогая и очень нравится многим людям. Если вы хотите открыть бизнес в этой сфере, лучшим решением станет получение франшизы по продаже хлеба https://fr.maminhleb.ru/ и другой выпечки. Это позволит получить быстрый старт и начать сразу зарабатывать.

Преимущества и недостатки хлебопекарного бизнеса

В классическом понимании пекарня — это простое немеханизированное производство, не требующее больших первоначальных затрат. Вы можете начать с маленького кафе и постепенно расширяться до большого хлебопекарного производства, поставляющего свою продукцию в несколько точек продаж.

Чтобы начать зарабатывать, требуются низкие затраты на рекламу: вкусная выпечка продает себя сама, позволяет удерживать клиентов и расширять базу постоянных покупателей. Выпечка — это очень популярный продукт. Даже в период кризиса мало кто может устоять перед запахом свежего хлеба и булочек.

Однако перед открытием бизнеса в этой сфере стоит не забывать и подводных камнях. В первую очередь вас ожидает большое конкурентное давление. Перед тем как открыть точку продажи, стоит провести исследование местности. Стоит выбрать тот район, где продукция будет потенциально пользоваться успехом (например, место рядом со школой, техникумом или другим учебным заведением), но в котором не так много конкурентов.

Учитывать также стоит то, что вы продаете быстропортящийся продукт. Наибольшим спросом пользуется свежая выпечка. Если вы не продадите товар в течение одного-двух дней, он испортится или, по крайней мере, будет пользоваться меньшим спросом.

При открытии собственной пекарни нужно учитывать несколько вещей: профессия пекаря требует наличия определенного мастерства, а это значит, что в идеале вы должны иметь такую квалификацию. У вас также должна быть действующая медицинская книжка. Необходимо легализовать свой бизнес: открыть ИП или ООО (если собственников несколько). Также требуется получить санитарные разрешения на ведение бизнеса.

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*