дома » Строительные материалы » Как проверить качественные характеристики кирпича

Как проверить качественные характеристики кирпича

Надежность постройки зачастую зависит от качественных характеристик материалов, которые используются в процессе строительства. К их выбору стоит подходить максимально ответственно.

Клинкерный кирпич: особенности и преимущества

Купить кирпич для строительства в рамках современности не составит труда. Однако прежде нужно понимать, как убедиться в отменных качественных характеристиках реализуемого материала.

Шамотный кирпич – применение, характеристики, достоинства и недостатки

Материал крайне востребованный. Не удивительно, что производители иногда прибегают к некоторым уловкам, чтобы снизить себестоимость единицы продукции и максимизировать личную прибыль. Именно поэтому изначально нужно доверять надежным и проверенным представителям рынка с хорошей репутацией. К ним смело можно отнести компанию «Кирпичный ряд» из Татарстана.

Прежде всего, стоит воспользоваться методом простукивания материала. Хороший кирпич должен отличаться высоким порогом прочности и хорошо держать форму. Плохо, если он слишком рассыпчатый. Можно просто кинуть кирпич с некоторой высоты. Если он рассыплется на мелкие части или превратиться в песок, это нехороший знак и говорит о низком качестве сырья или неправильных пропорциях.

Клинкерный кирпич: особенности и преимущества

Если куски материала крупные, качество выше, но оно не является гарантированным. Можно просто стукнуть по изделию молотком либо прочим предметом из металла. Если звук удара окажется звонким, то качество кирпича находится на уровне. Глухой звук – это показатель того, что изделие пережгли, пренебрегли стандартами изготовления или составом.

К числу ключевых определяющих факторов также стоит отнести цвет кирпича. Хорошо, если он красный и однотонный. Коричневый или глиняный оттенок – это плохой знак. Внутренняя часть материала не должна казаться темнее. Трещины и впадины при визуальном осмотре обязаны отсутствовать. Только идеальное состояние – повод избавиться от сомнений.

Кирпич вместо обоев

Также в обязательном порядке стоит обратить внимание на маркировку. Как минимум, производитель должен её поставить. Речь идёт о номере партии, частью которой является отдельное изделие. Если никаких пометок нет, скорее всего, что производитель не сертифицированный.

https://portamur.ru/news/detail/kak-proverit-kachestvennyie-harakteristiki-kirpicha/

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*