дома » Строительные материалы » Какой оконный профиль выбрать?

Какой оконный профиль выбрать?

Профиль – пластиковые балки чаще всего белого цвета, которые собираются в единую конструкцию (под названием рама), затем вставляется готовый стеклопакет. В самой конструкции окна профиль определяет в первую очередь прочность, а во вторую, эстетичный вид готовой конструкции.

оконный профиль

На рынке профилей в наше время огромное количество самых разнообразных и конкурирующих фирм по производству этой продукции, в пример можно привести окна из профиля Brusbox, Salamander, REHAU и многие другие. Все они имеют почти одинаковый уровень качества и характеристики. Каждый производитель выпускает несколько систем отличающихся, только количеством камер, начиная от двух-четырех и заканчивая шестью.

Ремонт деревянных окон

Количество камер профиля

Количество камер, находящихся внутри профиля повышает цену на целую готовую конструкцию. Но чем больше количество камер в конструкции, тем больше теплоизоляция вашей покупки, что значительно оправдывает цену. Конечно, характеристики такой системы значительно выше, чем у трехкамерной где-то на 35% но если вы присмотритесь, то увидите, что профиль занимает всего 15% от всей общей конструкции. Главную же роль играет сам стеклопакет, который занимает 80% от общей конструкции. Поэтому при выборе широкой конструкции с высоким количеством камер вы выиграете в теплоизоляции вашего дома. Но проиграете в цене, что не так приятно.

Как оконные мошенники обманывают пенсионеров

Но не забывайте, что при выборе большого количества камер вы выиграете еще в одном не маловажном факторе это внешний вид вашей оконной системы потому, что такие виды конструкции на много эстетичнее, чем малокамерные.

Армирование, прочность конструкции

Не будем забывать о самом главном качестве профиля – его прочность и надежность, без них какой бы он красивый не был он бесполезен, если не может удержать конструкцию. Прочность определяют армированием это металлические вставки внутри профиля. Они бывают трех видов:

  • О образные их еще называют замкнутыми,
  • Г образные метал прикреплен к двум стенкам и
  • П образные метал прикреплен к трем стенам.

Для среднестатистического окна в две тысячи миллиметров хватает П образного крепления, делать более крепкую конструкцию не имеет смысла если только вы не собираетесь остеклять большой балкон.

Нюансы при выборе пластиковых окон

По толщине стенок профили делятся на 3 класса:

  • А-класс, толщина стенки не менее трех миллиметров
  • В-класс, толщина стенки не менее двух с половиной миллиметров
  • С-класс, толщина не нормируется

Ширина оконного профиля

Так же не мало важна монтажная глубина профиля для трех камерных 60 миллиметров, для четырех камерных 70 миллиметров и для пяти камерных 80 миллиметров. Чем шире такая система, тем больше теплоизоляция. Еще существует классификация по ширине заполнения, чем она больше, тем большее количество стеклопакетов туда поместится.

Преимущества современных деревянных окон

Принято считать, что пластиковое окна только белого цвета, но это совсем не так, для этого была придумана планка, которая устойчива к внешним воздействиям, так же цвет может быть изменен нанесением специального акрилового покрытия, что немного дороже.

https://zhodinonews.by/2020/05/13/kakoj-okonnyj-profil-vybrat-sovremennye-materialy-i-tehnologii/

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*