дома » Ремонт квартиры » Преимущества современных деревянных окон

Преимущества современных деревянных окон

Спрос на деревянные окна с каждым годом становится все заметнее. Мода сделала очередной виток в своем развитии, вернувшись к распространенному в прошлом дереву, преобразовав его за счет технологических новинок.

Современные деревянные окна с алюминиевым профилем эстетичны и экологичны. Благородство дерева выгодно оттенит любой интерьер и создаст ощущение уюта даже в строгом офисном помещении. Экологически чистый материал оконных блоков способен нормализовать микроклимат дома и офиса.

Соприкосновение с теплотой и уникальной фактурой дерева подарит положительные эмоции, а качественный стеклопакет застрахует от проникновения нежелательного шума.

деревянные окна с алюминиевым профилем

Деревянные окна обладают беспрецедентными теплоизоляционными свойствами и выдерживают перепады температуры от -50о С до + 50 о С! Кроме того, у дерева — минимальный коэффициент температурного расширения. Неудивительна популярность деревянных окон в условиях нашего северного климата.

Благодаря особым технологиям обработки, современные деревянные окна огнеустойчивы и застрахованы от преждевременного старения.

Деревянные окна со стеклопакетом изготавливают из клееного бруса и из массива дерева. Клееный брус превосходно подходит для производства ответственных столярных конструкций в доме: он не коробится, в процессе сборки его можно обработать любыми пропитками: антисептическими, фунгицидными, антипиреновыми и т. д. Дерево имеет ряд специфических особенностей, из-за высокой пористости и гигроскопичности древесины, она быстро впитывает и отдает влагу. Это может привести к разбуханию и усадке древесины. 

В современных деревянных окнах для защиты рамы, используется алюминий — это легкий и прочный материал не требующий ремонта на протяжении всего срока использования окна, так как алюминий сохраняет свои качества при резких перепадах температуры и повышенной влажности.

деревянное окно в разрезе

Установка деревянных окон имеет некоторые отличия от монтажа пластиковых окон. Поскольку дерево это натуральный материал, то с ним нужно обращаться более бережно и аккуратнее в процессе монтажных работ. Деревянные окна ремонтопригодные: можно устранить вмятины, царапины, потертости, возникшие в процессе установки или эксплуатации, лучше этого не допускать.

Качество и долговечность деревянных окон, зависит не только от породы дерева, содержания смолистых веществ, ее влажности, наличия дефектов, но в существенной степени и от правильного выбора окрасочной системы и от соблюдения технологического процесса нанесения лакокрасочного материала.

Многие строительные компании предлагает услугу фанерирования внутренней поверхности окна шпоном ценных пород дерева, которое позволит подобрать фактуру, более всего приятную и подходящую к интерьеру, без солидных затрат на материал: ведь благородные дуб, вишня, орех стоят в несколько раз больше обычной сосны. На стоимость окна влияет не только вид и сорт древесины, но и конструкция стеклопакета — однокамерная, двухкамерная, трехкамерная и т.д.

Сегодня на рынке предлагается установка высококачественных дерево-алюминиевых оконных блоков, которые подарят теплоту и изысканность настоящего дерева. Оцените идеальный сплав классики и современности!

, , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*