дома » Ремонт квартиры » Мебель из массива дерева: как продлить срок ее службы?

Мебель из массива дерева: как продлить срок ее службы?

Мебель из массива дерева неслучайно пользуется популярностью, хотя она и достаточно дорогая. К числу ее главных плюсов стоит отнести респектабельный внешний вид и экологичность. При желании приобрести такую румынскую мебель http://www.russimex.ru/ (например, спальные гарнитуры) можно, обратившись в профильную фирму. Как же продлить срок службы таких изделий?

Температурный режим, уход и прочее

Массив дерева крайне чувствителен к микроклимату в помещении, поэтому необходимо создать для мебели оптимальные условия. Желательно, чтобы влажность в комнате, где установлены изделия, находилась в пределах 50-790%. Если она будет ниже, то дерево может рассохнуться. А при слишком высокой влажности материал, наоборот, может разбухнуть и деформироваться.

Температура в помещении должна находиться в диапазоне от +10 до +25 градусов. Мебель из массива дерева нельзя размещать рядом с любыми источниками тепла, к примеру, батареями отопления. Расстояние до них должно составлять не менее 1 м. Также не стоит подвергать изделия резким температурным перепадам, к примеру, распахивая окна в комнате в мороз.

Место для установки мебели из массива необходимо выбирать такое, где на него не будут падать солнечные лучи. Они могут стать причиной выгорания поверхности, в результате чего она станет тусклой.

Раз в 2-3 месяца требуется обрабатывать мебель специализированными средствами, предназначенными для натурального дерева. Они могут выпускаться, к примеру, в формате спрея. С их помощью удастся защитить изделия от негативных внешних факторов, в том числе влаги, насекомых-вредителей и т. п.

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*