дома » Ремонт квартиры » Планировка кухни: как правильно расставить мебель и технику

Планировка кухни: как правильно расставить мебель и технику

Кухня — одно из главных помещений в доме. Это место, где не только готовят еду, но и проводят время с семьей и друзьями. Поэтому очень важно сделать это пространство уютным и функциональным. Большую роль здесь играет планировка, поэтому перед тем как оформить изготовление кухни на заказ, необходимо хорошо продумать, где что будет стоять и какого размера оно должно быть.

Советы по планировке кухни

Кухня обычно делится на несколько зон: зона приготовления пищи, зона хранения продуктов и посуды, зона столовой. Разместите мебель и технику таким образом, чтобы они были удобно расположены относительно друга друга. Например, холодильник должен находиться рядом с зоной хранения продуктов, а плита — рядом с раковиной и местом для нарезки продуктов.

При покупке кухонной техники обязательно учитывайте ее размеры. Также убедитесь, что дверцы шкафов и ящиков открываются свободно и не мешают друг другу. Если вы планируете встраивать технику в мебель, заранее обсудите это с производителем.

Обратите внимание на угловые шкафы. Они позволяют эффективно использовать пространство и обеспечивают дополнительное место для хранения. Существуют разные варианты угловых шкафов: с выдвижными ящиками, полками-каруселями, поворотными полками и другими удобными механизмами.

Убедитесь, что между мебелью и техникой остается достаточно пространства для прохода. Это особенно важно в небольших кухнях, где каждый сантиметр на счету.

Если у вас маленькая кухня, используйте вертикальное пространство для хранения посуды и продуктов. Высокие шкафы позволят разместить больше вещей.

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*