дома » Загородное строительство » Резиновая плитка — превосходный вариант для приусадебной и детской площадки

Резиновая плитка — превосходный вариант для приусадебной и детской площадки

Сегодня для оформления дорожек, лестниц, площадок на загородных участках используют самые разнообразные строительные материалы. Производители радуют на все более современными и свежими решениями, в числе которых и резиновая плитка, ставшей уже такой популярной.

Детская площадка

Прекрасный выбор

В качестве материала для производства плитки используется резиновая крошка. В результате получается плитка, которая будет проста и комфортна в эксплуатации на дорожках, детских площадках, ступенях и даже в качестве напольного покрытия близ бассейнов и искусственных водоемов.

Если использовать ее для обустройства площадки для малышей, то, пожалуй, тут это будет самый лучший вариант. Ведь такая плитка совершенно безопасна для детей, а, наоборот, лишь будет защищать их от травм. Кроме того, она будет пачкать одежду, а нежелательные и опасные предметы на ней очень хорошо видны, даже самые маленькие.

Какую плитку лучше выбрать?

Так, можно использовать плитку из резиновой крошки с толщиной от 30 до 40 миллиметров в том случае, если в качестве основания для нее идет сыпучая поверхность. А вот если материал планируется укладывать на залитый бетон или асфальт, то достаточно будет толщины в 20 миллиметров.

Садовые дорожки, выложенные резиновой плиткой, будут прекрасно защищены от растений и насекомых, так как при монтаже не требуется засыпать песок в пространство между плитками. Получается, что никакой мох и травы тут просто не смогут расти, да и насекомым не очень-то нравится резиновая поверхность. В этом случае можно выбирать покрытие в форме катушки, волны или даже кирпича. Что же касается размера, то плиты идут 500Х500 миллиметров, что упрощает монтаж.

Резиновая плитка толщиной в 20 миллиметров — это отличный выбор для покрытия скользких ступеней и площадок близ бассейна и водоема. Ее выпускает производитель резиновой плитки (RUS-PLIT). Она не даст образовываться наледи и скапливаться воде, а подскользнуться на ней практический невозможно. Кроме того, плитка на улице будет проста в уходе. Летом ее убирают при помощи метлы и поливочного шланга, зимой — пластиковой или деревянной лопатой.

Теперь вы знаете, что резиновая плитка станет одним из лучших и бюджетных вариантов для покрытия как площадки загородного дома и детской, так и территории близ бассейнов и водоемов. Главное, выбрать правильный вариант для конкретных целей.

http://teos.org.ru/stroitelstvo-doma/tehnologii-stroitelstva/1412-rezinovaya-plitka-prevoskhodnyj-variant-dlya-priusadebnoj-i-detskoj-ploshchadki

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*