дома » Ремонт квартиры » Натяжные потолки: основные достоинства и недостатки

Натяжные потолки: основные достоинства и недостатки

Сегодня натяжные потолки пользуются огромной популярностью. Это неудивительно, ведь с их помощью можно скрыть даже очень серьезные дефекты и добиться идеально ровного, красивого потолка. Однако многие до сих пор не решаются на их установку, опасаясь, что, помимо большого количества преимуществ, они обладают и рядом недостатков. Если вам нужны натяжные потолки железнодорожный, то представленная ниже информация вам пригодится.

Плюсы и и минусы

Если говорить о преимуществах натяжных потолков, то стоит выделить следующие:

  • Долговечность. Обычно на них дается гарантия от 10 до 15 лет, однако практика показывает, что служить полотно может десятилетиями, не меняя внешнего вида.
  • Безопасность. Если раньше очень много мифов было связано с тем, что материалы, из которых изготавливается полотно, вредны, токсичны, вызывают аллергию, астму, то сегодня они уже развеяны. Из ПВХ, который используется при производстве, изготавливают огромное количество вещей, вплоть до детских игрушек. Главное здесь — проверить, есть ли у материала сертификат соответствия европейским стандартам безопасности.
  • Приемлемая стоимость. Если десять лет назад натяжной потолок считался дорогим удовольствием, то сегодня цена на него вполне доступна практически для всех категорий граждан.
  • Влагостойкость. Такие потолки прекрасно «чувствуют» себя в ванной и других помещениях с повышенной влажностью. Более того, если вас «затопят» соседи сверху, потолок примет на себя удар и сдержит некоторый объем воды, провиснув под ее весом.
  • Простота монтажа. Установка не требует от специалистов значительных усилий и занимает не более одного дня (в одной комнате).
  • Эстетичность. Помимо того, что само полотно выглядит красиво и аккуратно, может быть как матовым, так и глянцевым, с его помощью можно скрыть проводку, различные датчики.

Что касается недостатков натяжных потолков, то к ним обычно относят малую прочность, наличие швов и неприятного запаха. Что касается последнего, то он совершенно не сильный и выветривается за 2-3 дня. Швы, особенно на матовых потолках, видны только при детальном рассмотрении и не бросаются в глаза. Что касается непрочности, то, действительно, полотно можно повредить острым предметом, но вероятность этого крайне мала.

Таким образом, натяжные потолки жуковский имеют гораздо больше преимуществ, чем недостатков, чем и обусловлена их популярность.

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*