дома » Ремонт квартиры » Как укрепить штукатурку

Как укрепить штукатурку

Предназначение штукатурки заключается в использовании ее для выравнивания стен и потолков. Чтобы устранить сильные неровности иногда штукатурка накладывается достаточно большим слоем, составляющим около 2-х сантиметров. Однако через некоторое время это покрытие начинает трескаться, а также осыпаться и отслаиваться.

Как укрепить штукатурку

Чтобы укрепить штукатурку вам понадобится ПВА, грунтовка, обойный клей.

Для предотвращения этих проблем вам нужно укрепить поверхность, со штукатуркой используя грунтовку. Покрытие с использованием грунтовки является важным условием для проведения отделочных работ на высоком уровне. Она используется при обработке потолка и стен перед окрашиванием, оклеиванием обоями и перед укладкой плитки. Грунтовка является смесью включающая растворитель, связующий компонент а также различные добавки, которыми определяются ее характеристики. Когда материал высохнет то получиться однородная непрозрачная пленка, увеличивающая адгезию или прилипание слоев.

Грунтовка различается в зависимости от своего назначения. Существует грунтовка для поверхностей из металла, дерева, а также универсальные имеющие акриловую основу. Акриловая грунтовка используется при работах с бетоном, гипсовой и цементной штукатуркой, на дереве и обоях из стекловолокна. Эта смесь высыхает очень быстро а также не имеет резкого запаха.

Читайте также:
Штукатурка стен цементным раствором
Глиняная штукатурка в отделке дома
Как замаскировать дефекты на стенах. Использование шпатлевки

Пропитывающий состав необходимо нанести одним слоем используя валик. Также вы можете использовать широкую малярную кисть.

Для того чтобы отделать влажные помещения включая ванные комнаты и душевые можно использовать специальными составами, которые отличаются созданием гидроизолирующего слоя. К примеру, Aura Primer может использоваться как сухих, так и внутри помещений с повышенной степенью влажности. Выполните разбавление смеси перед использованием с водой соблюдая соотношение 1 к 4. Чтобы повысить влагозащитные свойства пропорция может быть уменьшена до 1 к 6.

Для обработки стен можно пользоваться и более простым способом. Обойный клей является более дешевым вариантом. Этот способ по укреплению штукатурки применяется перед оклеиванием обоев. При использовании качественного клея сцепление получается хорошее, и потом обои не будут отдираться вместе со шпаклевкой. Однако этот вариант нельзя применить для виниловых обоев.

Использование для грунта клей ПВА является неоправданной экономией, в помещениях с повышенной степенью влажности. В клее содержаться сухие компоненты, впитывающие влагу. При окрашивании могут появиться матовые пятна, из-за неравномерного впитывания краски. Экономия на укреплении штукатурки может вам обойтись в два раза дороже.

http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6358

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*