дома » Оборудование. Инструменты » Обустройство кухни: 3 важных совета

Обустройство кухни: 3 важных совета

Кухня – это одно из главных помещений в любом доме. Именно здесь мы проводим много времени, занимаясь приготовлением еды, завтракая, обедая и ужиная, общаясь с друзьями за чашкой чая. Поэтому очень важно, чтобы кухня была комфортной, функциональной и практичной. За это отвечает мебель. Несколько советов по ее выбору мы дадим в этом материале.

Кухня

Совет 1. Определите, для чего нужна мебель на кухне

Кто-то любит готовить и проводит на кухне 24 часа в сутки. Кто-то, наоборот, предпочитает питаться в ресторанах, а на кухню заходит исключительно для того, чтобы вскипятить чайник или выпить бокал вина в компании друзей. В каждом случае к организации пространства и выбору мебели следует подойти по-разному.

Устройство вентиляции на кухне

Тем, кто любит создавать кулинарные шедевры, подойдет кухонный гарнитур с максимально возможным количеством полочек и ящиков. Тогда в нем можно будет разместить всю необходимую посуду и бытовую технику.

Тем, кто проводит на кухне мало времени, подойдет минималистичный гарнитур. Намного важнее обустроить обеденную зону, где можно будет принимать гостей. Для нее стоит купить удобные деревянные или пластиковые стулья, а также стол.

Совет 2. Выбирайте долговечные материалы

Кухня – это агрессивная среда для мебели. Здесь повышенная температура воздуха, высокий уровень влажности, много грязи и жира. Некачественная мебель очень быстро придет в негодность. Поэтому особое внимание следует уделить выбору материала мебели.

Как сделать идеальный ремонт на кухне

Отличный вариант для кухни – это мебель из массива дерева. Она экологичная, прочная, долговечная. Но стоит довольно дорого. А вот купить кухонный стол недорого в интернет-магазине signalua.com.ua можно из МДФ или ЛДСП. Они покрыты защитной пленкой, которая защищает их от воздействия негативных факторов.

Совет 3. Соблюдайте единство стиля

Очень важно, чтобы кухня была выполнена в едином стиле. Тогда мебель, стены, пол, текстиль и другие элементы будут органично дополнять друг друга, а не противоречить. На такой кухне будет желание как можно больше проводить времени.

Классика – универсальный вариант. Она точно не выйдет из моды в ближайшие несколько десятков лет. Правда, реализовать такой стиль на кухне обойдется в копеечку. Он предполагает мебель из натурального дерева, которая отличается элегантным дизайном. На такой кухне также должны быть высокие потолки, большие окна, дорогой текстиль.

Сатиновые натяжные потолки для кухни

Для поклонников современных стилей подойдет кухня хай-тек. Она отличается холодной цветовой гаммой, строгими линиями, лаконичными формами, прочными материалами. Можно сказать, что эта кухня из будущего. В ней сочетается простота с максимальной функциональностью.

https://konkurent.ru/article/28821

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*