дома » Ремонт квартиры » Сатиновые натяжные потолки для кухни

Сатиновые натяжные потолки для кухни

Натяжные потолки являются одним из наиболее популярных способов современной отделки. Особенно они удобны для кухни — натяжные материалы легко переносят смену температуры, их несложно отмыть от копоти и жирного налета, они долговечны и хорошо сохраняют привлекательный внешний вид.

потолки

Приняв решение об установке натяжных потолков, потребители отдают предпочтение сатиновым полотнам. Чем же привлекают сатиновые натяжные потолки для кухни и в чём их отличие от матовых, глянцевых и иных декоративных фактур?

⇒ Багет потолочный: виды и особенности выбора

В данной статье мы говорим о преимуществах конструкций с сатиновыми полотнами.

Преимущества натяжных потолков из сатина для кухни. Сатин, как и прочие пленочные покрытия из пвх, имеет много плюсов:

  • под натяжным потолком можно провести и спрятать коммуникации, электропроводку. При этом потолок может быть черновым и необработанным перед монтажом натяжного конструкции. А если выбрать гарпунный способ монтажа, то в любое время у полотна остается свободным доступ к коммуникациям.
  • огромный выбор дизайна — ещё один плюс сатинового покрытия. 
  • сатиновый потолок гигиеничен, он не вызывает аллергических реакций.
  • качественная пленка из сатина не впитывает и не источают неприятных запахов.

Почему сатин лучше для кухни

Перечисленные выше плюсы можно отнести и к иной фактуре натяжного потолка, однако у сатина есть определенные преимущества перед прочими пленками ПВХ и даже тканевыми материалами. Рассмотрим их подробнее:

  1. Нынешние кухни в основной своей массе имеют небольшие габариты, поэтому с помощью потолков некоторые стараются увеличить высоту помещения и размеры комнаты. Для этого неплохо подходит глянец, который за счёт хороший отражающей способности может существенно увеличивать визуальный объем кухни. Но надо помнить, что на глянцевом покрытии хорошо заметны также и копоть, жир, глянцевое покрытие сложнее отмывать и на нём могут оставаться разводы. В этом плане выгоднее устанавливать в кухне сатин, он неплохо отмывается от налета и долгие годы сохраняет прекрасный внешний вид.

⇒  Что делать в первую очередь: пол, потолок или стены?

  1. Если сравнить с матовой пленкой, и здесь у сатина можно отметить преимущества. В малом помещении матовое полотно ограничит визуально пространство, золотая середина между блестящим глянцем и плотной, не отражающий свет фактурой матовых полотен как раз и является сатиновое полотно.
  2. На сатиновых потолках незаметны швы, поэтом вполне можно выбрать хорошие качественные и недорогие полотна шириной 1,5 м и сделать сварные швы, которые в этой фактуре практически не видны.
  3. Сатин на кухне идеален тем, что способен долгое время сохранять идеально белый цвет, в то время как любые иные поверхности белого цвета со временем становится сероватыми либо с желтоватым оттенком. А сатиновое полотно остаётся безупречно белоснежным. При этом сатиновые пленки, как один из видов матовых полотен, более дешёвые, чем тканевые полотна.

Сатин и стиль

Отличительной особенностью сатиновых полотен является то, что они встраиваются в любой интерьер и стиль кухни. Идеален для классических решений, подходит стилю хай-тек, хорошо работает в стилях лофт, модерн и других современных и классических стилях.

https://greatr.ru/partpress1920.htm

, , , ,

Около

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*