дома » Загородное строительство » Биотуалет для дачи

Биотуалет для дачи

Насущной проблемой многих дачных участков является обустройство туалета. Объективным решением считается биотуалет, который станет мобильной и комфортной альтернативой стационарному домашнему туалету. В нем, путем окисления, все отходы стают компостным удобрением.

биотуалет

Преимущества использования

Биотуалеты могут эффективно блокировать все неприятные запахи, они обеспечивают максимальный комфорт на дачном участке. Преимуществом такого туалета является и то, что на него не нужно тратить ни электричество, ни воду, ни систему канализации.

Для полноценной работы требуется только торфяная смесь, без любых расходных жидкостей. Для того чтобы избежать дискомфорта на дачном участке, стоит купить биотуалет — он экологичен, морозостоек и долговечен. Материал биотуалетов очень крепкий, поэтому его хватит на долгие годы.

Создание скважин на воду: доходный бизнес с быстрой окупаемостью

Виды биотуалетов

Биотуалет для дачи — это вовсе не роскошь, это возможность создать оптимальные условия для загородного дома. Антисанитария, неприятный запах — это все в прошлом.

Сегодня выпускают огромное количество разновидностей биотуалетов. Обычно такое изделие состоит из нескольких отделений: одно предназначено для отходов, второе — наполнено водой для смыва. По своей конструкции они могут напоминать унитаз, хотя существуют и другие модели.

Мы предлагаем рассмотреть три вида биотуалетов:

  • Компостирующий. Активным веществом такого туалета является торф. Все отходы перерабатываются в компост. Торф по своей структуре уникальный материал: один килограмм торфа может переработать 10 литров жидкости.

Ванная в загородном доме: быть или не быть?

  • Химический биотуалет. Активным веществом здесь являются специальные жидкости и разные гранулы. Подобные реагенты убирают все неприятные запахи, но время от времени ее нужно выносить, или сливать в канализацию.
  • Туалеты с очисткой микроорганизмами. Бактерии для таких туалетов абсолютно нетоксичны, они удаляют неприятные запахи, и вполне безопасны.

http://xn--h1adclcagim1a6f.xn--p1ai/article/biotualet_dlya_dachi/

, ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*