дома » Кровля » Толь — кровельный картон пропитанный дегтепродуктами

Толь — кровельный картон пропитанный дегтепродуктами

При пропитке и покрытии кровельного картона дегтепродуктами получают толь, который подразделяется на толь с крупнозернистой и с песочной посыпкой.

Толь кровельный изготовляют пропиткой кровельного картона дегтепродуктами; по виду материала, применяемого для посыпки, и составу покровного слоя толь делят на толь с крупнозернистой ( ТВК-420) и песчаной ( ТП-350) посыпками. Толь с крупнозернистой посыпкой изготовляют путем пропитки кровельного картона дегтепродуктами с последующим покрытием его с обеих сторон тугоплавкими дегтепродуктами, содержащими минеральный наполнитель. Толь с крупнозернистой посыпкой применяют для верхнего слоя пологих и широких кровель на горячих дегтевых мастиках. Толь с песочной посыпкой изготовляют пропиткой и покрытием кровельного картона одними и теми же дегтями и последующей посыпкой их кварцевым песком.

Толь

Толь беспокровный изготовляют пропиткой кровельного картона каменноугольными дегтевыми составами.

Толь и толь-кожа — это кровельный картон, пропитанный дегтевыми мастиками. Толь отличается от толь-кожи наличием посыпки. Толь с крупнозернистой посыпкой предназначен для верхних слоев кровель, а с мелкозернистой и беспокровный используют в качестве подкладочного материала и пароизоляции, но в зданиях с небольшим сроком службы.

Толь кровельный покровный изготовляют путем пропитки кровельного картона каменноугольным или сланцевым дегтем с последующей песочной или крупнозернистой посыпкой. Его выпускают в рулонах с шириной полотна 1000, 1025 и 1050 мм. При этом величина зерен кварцевого песка должна быть в пределах 0 15 — 2 0 мм.

Дегтевые кровельные материалы получают пропиткой с покрытием кровельного картона каменноугольными или сланцевыми дегтевыми продуктами без посыпки или с посыпкой из минеральной крошки с одной или двух сторон. Толь выпускают в рулонах площадью 10 м2 при ширине полотна 1000, 1025 и 1050 мм.

Толь гидроизоляционный марки ТГ-350 в качестве основы имеет кровельный картон, пропитанный каменноугольными или сланцеводегтевыми продуктами. Его поставляют в рулонах с плотной намоткой, имеющих центральное отверстие диаметром 75 5 мм. Для предотвращения деформации рулонов при транспортировке и хранении в центральное отверстие каждого рулона с торцов вставлены пробки.

По материалам: www.ngpedia.ru

, , , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*