дома » Загородное строительство » Стоит ли выбирать паркет для ванной комнаты

Стоит ли выбирать паркет для ванной комнаты

Вопрос выбора материалов для напольного покрытия в ванной комнате для многих имеет единственный незаменимый ответ. При этом, сегодняшняя индустрия строительства готова развенчать миф о том, что плитку ничем не заменить в помещениях с высокой влажностью. Переживаете, что паркет не выдержит избытка воды и испортится, разбухнув и потеряв всякий вид? Пора забыть об этом стереотипе и заново оценить преимущества паркета.

паркет в ванной комнате

Благодаря активному движению прогресса и новейшим технологиям, удалось разработать методику производства и обработки древесины, после которых она не деформируется от избыточного уровня влажности и даже длительного прямого воздействия воды.

Ванная в загородном доме: быть или не быть?

Теперь паркет – это универсальное напольное покрытие, которое может проявлять себя на высоте в любых условиях, а купить такую паркетную доску по доступной цене можно почти в любом городе страны.

Какое дерево подойдет для полов в ванной комнате?

Что лучше – ламинат или паркетная доска?

Что лучше – ламинат или паркетная доска

Это – наиболее популярные материалы для декорирования пола, каждый обладает достоинствами и отличается особыми эксплуатационными характеристиками….

В помещениях с большим процентом влажности (ванная, кухня) древесина должна стойко справляться с избытком воды, проявлять устойчивость к механическому износу, возникновению грибка и плесени, а также иметь прочность, долговечность и сохранение первоначальных качеств и внешнего вида на протяжении долгого времени использования.

Препятствовать разбуханию древесных волокон помогает высокое содержание природных масел. К примеру, дерево тик, который с древнего времени имел большую популярность в кораблестроении именно благодаря своей насыщенности натуральными маслами. Они отталкивают воду, не позволяя её излишкам впитываться и портить структуру дерева.

5 бюджетных вариантов отделки стен в ванной комнате

Устойчивость ко всем невзгодам, вытекающим из проблемы повышенной влажности, от природы демонстрируют деревья, произрастающие в соответствующем климате. Это экзотические породы (бразильский орех, ипе, дусие, падук, мерабу), которые не поддаются гниению и деформации под действием воды.

Единственным недостатком паркета из экзотических сортов древесины является его стоимость: от 8 до 13 тысяч рублей обойдется квадратный метр такого паркета. Нельзя не отметить, что потрясающие качества и невиданная долговечность в экстремальных условиях влажной ванной комнаты того стоят.

Особенности технологи укладки покрытия

Как выбрать напольное покрытие для дома

как выбрать напольное покрытие для дома

В настоящее время на рынке представлен обширный ассортимент материалов, которые могут использоваться как напольное покрытие в частном доме. Проблема заключается…

Тиковая ламель непроста в укладке. Технология укладки данной паркетной доски включает в себя несколько этапов:

  • основание необходимо грунтовать в 2 слоя, не забыв также обработать около 5 см стены по периметру;
  • укладка производится палубным способом;
  • в зазоры по 3-5 мм между ламелями и в щели между паркетом и стенами укладывается специальный герметик;
  • когда герметик высыхает, паркет шлифуют и обрабатывают маслом (также 2 слоя).

Оформление стен в ванной: ещё 6 современных отделочных материалов

Масло глубоко проникает в волокна дерева, впоследствии служа защитой от чрезмерного поступления влаги и разбухания паркетной доски.

Чуть проще укладка готовых наборных планок. Они оснащены резиновой накладкой на стороне шипа, потому не нуждаются в дополнительной герметизации. Достаточно посадить их на полиуретановый клей на предварительно загрунтованном бетонном основании и обеспечить герметизацию стыков со стеной.

http://www.stroyprofi.ru/articles/view.php?id=417

, , , , , , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*