дома » Ремонт квартиры » Ремонт квартиры в новостройке: советы

Ремонт квартиры в новостройке: советы

Покупка квартиры в новостройке – очень радостное событие. Но часто такие квартиры требуют дополнительных и порой очень больших вложений в ремонт. Для того, чтобы вы не напрасно тратились, стоит учесть многие моменты. Так вы оградите себя от разочарований в будущем. Вот некоторые советы по поводу ремонта квартиры в новостройке.

Ремонт квартиры в новостройке

  1. Если вы выбираете материалы для отделки, стоит учитывать не только их цену и простоту монтажа, но и их использование в будущем. Стены из гипсокартона в новостройке лучше не делать. Они, конечно, в использовании очень удобные, но абсолютно непрактичные. На них не повесишь ни кухонный гарнитур, ни даже полочки.
  2. Шумоизоляция. Если вы не хотите годами слышать телевизор соседей, их разговоры, стоит заранее продумать звукоизоляцию. Кстати, вы можете выяснить, планируют ли ваши соседи звукоизоляцию. Если да – то вам ее устанавливать не потребуется и вы сэкономите свои деньги. Вы можете заказать ремонт квартир в новостройках под ключ, это будет стоить дороже, однако вам не придется беспокоиться ни о каких моментах.
  3. Максимальное количество розеток. Вы не сможете полностью продумать план расположения мебели на годы вперед. А менять электропроводку каждый раз, когда вам вздумается переставить диван – не логично. Поэтому еще на начальном этапе ремонта стоит спланировать большое количество розеток, чтобы в будущем у вас не возникало никаких сложностей.
  4. Удобств обслуживания. Это касается в первую очередь коммуникаций. Например, в ванной не лишним будет сделать огромный короб с люком, чтобы вы без труда могли подобраться к трубам.
  5. Плитка для пола. Если вы выбираете плитку для ванной, не останавливайтесь на черном варианте. На такой плитке, а особенно пористой, вскоре станут видны все разводы. В поверхность забьется грязь. Так что вскоре такая плитка станет выглядеть очень неряшливо. На ней будут видны капли и разводы. В поверхность забьется грязь, отмыть которую будет невозможно.
  6. Если вы нанимаете строителей, позаботьтесь о том, чтобы в бригаде было не менее 2 человек. В одиночку строитель будет делать все очень медленно. И ремонт может растянуться на полгода.

http://stroypuls.ru/novosti-partnerov/121039/

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*