дома » Объявления » Зимние достопримечательности Башкортостана

Зимние достопримечательности Башкортостана

С наступлением трескучих морозов Башкирия превращается в настоящую снежно-ледяную сказку. Деревья покрываются снегом и инеем, реки и озера – льдом. А водопады становятся похожими на сросшиеся сталактиты и сталагмиты. Людей в зимний период гораздо меньше, чем в теплое время года, но желающие насладиться суровыми пейзажами всё же находятся. Кроме того, отдых в башкирии зимой имеет и свои географические особенности.

Куда отправиться в зимнюю поездку

Айгирские скалы в холодное время года смотрятся особенно эффектно. Благодаря недавно построенной турбазе, риск замерзнуть минимален. Непродолжительный крутой подъём и вершина достигнута. Внизу великолепные зимние пейзажи с горами Большой и Малый Ямантау. Также можно отправиться на прогулку к Борисовским печам, а также в поход по руслу реки Малый Инзер.

Аскинская ледяная пещера зимой выглядит особенно роскошно. Возникает ощущение нахождения в замке Снежной королевы. Сталактиты в этой пещере состоят изо льда. Рядом с этим подземными объектом располагается Абзановский водопад. Летом он представляет собой ничем не примечательные струйки воды, но зимой в мороз вид гораздо интереснее.

Хребет Инзерские зубчатки удобен для посещения, благодаря новым базам отдыха. После замерзания грунта по дороге можно перемещаться, что позволяет подойти поближе к зубчатым горам.

Гора Иремель привлекает туристов не только летом, но и зимой. Подъём на неё в мороз – это отличный способ взбодриться и потренироваться на выносливость. Единственное, не стоит это делать при плохой погоде, так как есть риск заблудиться.

erid:2Vtzqvh5Y5b

, , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*