дома » Новости » В Башкирии хотят повысить порог возмещения средств на капремонт зданий

В Башкирии хотят повысить порог возмещения средств на капремонт зданий

Минземимущества Башкирии разработало проект распоряжения регионального правительства, которым устанавливается увеличение в 2022 году периода возмещения затрат арендатора государственного имущества на проведение капитального ремонта на срок не более трех лет.

Как пояснил замминистра земельных и имущественных отношений республики Артур Аманбаев, ранее предприниматель мог получить возмещение затрат на капремонт арендуемого у государства здания на сумму, не превышающую сумму арендной платы за два года.

Башкирия Уфа

«Теперь он может получить возмещение на сумму, не превышающую арендную плату за три года. Таким образом, затраты на капремонт здания могут быть возвращены предпринимателю в более существенном объеме», — добавил Артур Аманбаев.

Возмещение затрат предпринимателям предусмотрены порядком согласования проведения капитального ремонта арендуемого объекта государственного нежилого фонда, находящегося в собственности Башкирии, с дальнейшим зачетом стоимости затрат в счет арендной платы по договору аренды.

Сейчас проект проходит процедуру согласования в республиканском правительстве.

Галина Бахшиева
https://www.bashinform.ru/news/economy/2022-05-16/v-bashkirii-hotyat-povysit-porog-vozmescheniya-sredstv-na-kapremont-zdaniy-2805706

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*