дома » Ремонт квартиры » Как выбрать двери для детской комнаты?

Как выбрать двери для детской комнаты?

Когда в семье есть дети, тогда при обустройстве квартиры или дома возникает вопрос выбора дверей не только в ванную или спальню, но и тех, которые будут вести в детскую комнату. На этот момент часто обращается недостаточно внимания, а между тем он чрезвычайно важен.

двери в детской комнате

Когда вы соберетесь купить двери в детскую, подойдите к этому делу максимально ответственно. Она должна быть надежной, прочной и эстетичной. Но при этом в плане дизайна желательно, чтобы детские двери соответствовали остальным дверям в жилье. Однако такое ограничение все ж оставляет достаточно пространства для маневра. Стоит лишь учитывать такие моменты:

  • Чтобы пальцы вашего ребенка не оказались зажатыми дверью или он не разбил ее случайно об стену, рекомендуется прикрепить дверные ограничители к двери. Неплохо также будет закрепить стену или мебель, которая находится возле двери, стопорным замком.

  • Поскольку дети больше ощущают себя в безопасности, когда в комнате светло, даже если свет идет снаружи, стоит задуматься о том, чтобы купить дверь с частичным остеклением. Благодаря стеклу свет будет мягко освещать помещение, а кроме того родители получают возможность ненавязчиво контролировать ребенка, не нарушая его личное пространство.

  • Дверь в детскую должна быть не только безопасной, но и прочной и особо стойкой к внешним воздействиям. Дети очень активные и изобретательные, поэтому не раз и не два они будут проверять ее на прочность. Если вы берете модель с остеклением, то оно должно быть стойким к ударам и безопасным даже когда разбивается. К тому же дверное полотно нужно заказывать из твердых материалов – чтобы они были устойчивы к царапинам и повреждениям.

И конечно же, стоит учитывать возраст ребенка. Важно соблюдать баланс между безопасностью и приватностью, который совершенно отличается, например, для детей дошкольного возраста и подростков.

https://stilnydom.com/interer/5659-kak-vybrat-dveri-dlya-detskoj-komnaty.html

,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*