дома » Объявления » Как подготовиться к установке и ношению брекетных систем правильно

Как подготовиться к установке и ношению брекетных систем правильно

Исправление прикуса с помощью брекетных систем — довольно популярный вид эстетической стоматологии. Брекеты в Воронеже https://www.xn--90aciabgy0aiaqfx0k.xn--p1ai/ заказывают довольно часто. Причём это люди разного возраста. В каждом случае работа будет производиться с учётом индивидуальных особенностей (возрастных, ортодонтологических). Но есть общие правила и рекомендации, которые нельзя игнорировать, если вы настроена на установку брекетов.

Состояние полости рта

Брекеты не подразумевают инвазивного воздействия. Конструкции монтируются наружным образом (крепятся к поверхности зубов). Из-за этого у данной процедуры практически нет противопоказаний, связанных с внутренним состоянием организма.

Зато требования к качеству поверхности зубов, к их здоровью на момент установки брекетов — повышенные. В частности, вам нужно будет:

  • сделать чистку зубов;
  • «залечить» все больные зубы, установить пломбы там, где это необходимо.

Дело в том, что после установления брекетов заниматься лечением зубов уже не получится без ущерба для конструкции. А чистка нужна для того, чтобы чтобы брекеты качественно приклеились на чистую эмаль.

Картина роста зубов и её коррекция

Накануне процедуры вас попросят сделать панорамный снимок челюстей. Или одной челюсти (на которой будут установлены брекеты). Это необходимо. Врачу-ортодонту нужно понимать, какое положение занимают зубные корни.

Снимок позволит спрогнозировать дальнейшие изменения, правильно задать их вектор давления брекетной системы с помощью её регулировки. Также будьте готовы к тому, что вам придётся удалить определённые зубы по назначению вашего врача-ортодонта.

, , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*