дома » Кровля » Армокров. Характеристики, состав, как применить

Армокров. Характеристики, состав, как применить

Что такое Армокров? Характеристики, состав, как применить?

  • Армокров представляет собой современный рулонный материал для обустройства и гидроизоляции кровли. Применяется для зданий и сооружений различного назначения, а также для гидроизоляции фундаментов, мостов, тоннелей.

В прежние времена существовали только традиционные кровельные материалы на основе битума – рубероид, рубемаст, пергамин. Они и сейчас не потеряли привлекательности как кровельное покрытие, но производитель не стоит на месте. Проверенную годами технологию производства рулонных кровельных материалов, когда основу пропитывают битумом и для защиты от слипания покрывают мелкозернистой крошкой, усовершенствовали.

Теперь вместо ранее использовавшейся основы из кровельного картона, который, к сожалению, не обеспечивает срок службы более трех-пяти лет, для изготовления Армокрова, используют синтетическую основу из полиэстера, стеклоткани, стеклохолста. Такая основа способна служить до 25 лет, стабильна, прочна и выдерживает большие нагрузки. На прочную, не гниющую основу наносится толстый слой битума. Покровный битум, с помощью специальных добавок, на производстве модифицируется, с целью придания таких важных для кровли свойств как теплостойкость, эластичность, морозостойкость. Получившийся кровельный материал имеет существенно больший срок службы, по сравнению с традиционными кровельными покрытиями. Далее, для предотвращения слипания на слой битумно-модифицированного покрытия наклеивают полиэтиленовую пленку, в зависимости от марки производимого материала наносится крупнозернистая посыпка.

Армокров-Бизнес ТПП

Завод по производству кровельных материалов под брендом Аромокров отказался от применения традиционной посыпки, которая по причине высокой запыленности крайне плохо прилипала к битуму и активно осыпалась во время хранения и транспортировки. Теперь поверхность покрывается обеспыленной крупнозернистой посыпкой. Такая посыпка отлично держится на поверхности, не осыпается, а самое главное – прекрасно защищает кровельное покрытие от воздействий солнца в летнее время и существенно продлевает срок службы. Придает кровле эстетичный вид.

Армокров — технические характеристики

  • Длина рулона 10 м.п.
  • Ширина рулона 1 м.п.
  • Основа: стеклоткань, стеклохолст, полиэстер.
  • Покровный слой: битум с полимерными добавками.
  • Развес покровного слоя — от 2 до 5 кг/м2
  • Покрытие поверхности: полиэтиленовая пленка, крупнозернистая посыпка.
  • Теплостойкость 80-110° С
  • Гибкость на брусе в зависимости от марок материала от +5°С до -25°С.
  • Максимальный срок службы кровельного покрытия на — 25 лет.

Армокров по своим характеристикам является материалом, аналогичным таким распространенным продуктам как Стеклоизол, Бикрост, Линокром, Техноэласт, Бикрост и пр. Материал имеет привычную маркировку, которая традиционно используется всеми производителями кровельных покрытий и состоит из трех букв: ТПП, ХПП, ТКП, ХКП.

  • Первая буква маркировки означает основу: Т – ткань, Х – холст.
  • Вторая буква означает покрытие верней поверхности: П – пленка, К – крошка
  • Третья буква маркировки указывает на покрытие нижней поверхности Армокрова: П – пленка.
  • В случае если основой является полиэстер, то тогда первая буква в маркировке – Э.

Вне зависимости от того, на какой основе изготовлен Армокров, весь он гарантирует надежную защиту от влаги и большой срок службы.

Армокров-Премиум, это экстремально толстый материал на прочной и эластичной основе из полиэстра, Покрытие СБС-модифицированным битумом, толщиной 4-5 мм, сверху посыпка серый сланец. Характеристики материала гарантируют долговечность, надежность кровли. Материал имеет высокие показатели теплостойкости и гибкости, а так же эластичности, в том числе при минусовых температурах окружающей среды.

Применение для покрытия кровли материала Армокров

Несомненно, это разумный, правильный выбор. Армокров используется в многослойных кровельных коврах для покрытия кровли дома, бани, гаража, хозяйственных построек, а так же производственных и иных помещений. Применяется на плоских и скатных кровлях с уклоном не более 15°. Благодаря повышенной толщине битумно-полимерного покрытия прекрасно работает в качестве гидроизоляционного слоя, для гидроизоляции фундаментов, на полы в мокрых зонах – санузлах.

Фиксация Армокрова на кирпичном или бетонном основании возможна двумя способами: наплавлением, когда с помощью газовой горелки разогревается сторона полотна, которая будет прилегать к основанию, рулон постепенно раскатывается и приклеивается. Второй способ – это приклеивание с помощью холодной битумной или резино – битумной мастики Мягкров.

Использование при устройстве кровли мастики Мягкров, рекомендованных производителем Армокрова, сделает кровельное покрытие максимально надежным.

При отличном качестве получаемой кровли и длительном сроке службы, Армокров дороже привычного рубероида примерно в два раза, но получаете экономию за счет отказа от использования битума.

https://www.kpoem.ru/catalog/armokrov/

, , , ,

Около

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*